Metla

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » "Родовой трактат" СОЛНЦЕВОРОТ
"Родовой трактат" СОЛНЦЕВОРОТ
Vene-MetsavendДата: Вторник, 02.10.2007, 00:15 | Сообщение # 1
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вам, почтеннейшие, такая мифо-философская система. С одной стороны - авторская экклектика, но с другой dry - меня по молодости очень впечатляла.

СОЛНЦЕВОРОТ

ЯРГ ВОЛК О СОЛНЦЕВОРОТЕ

Родная кровь!

Этот трактат читай внимательно, шаг за шагом, постигая Основу сказанного, и его первосущность. Мудрый наставник более уделяет внимание сущности предмета, а уж потом его названию. Но, прежде, чем отправить тебя в мир Солнцеворота, все же раскрою Смысл некоторых слов, прочитав и запомнив которые, найдешь в их лице мудрых соратников в дороге к Познанию Солнцеворота.
Солнцеворот — 1. Солнце (коловорот). 2. Все то мироздание, которое живет по закону данного времени (Солнцеворот повернут на восток) и пространство (Солнцеворот, сиречь Природа). 3. Культовый Знак словенского Рода (песнь «Волчий Солнцеворот»). 4. Медицинский символ, в нем зашифровано движение биологического времени, процесс роста и старения. Солнцеворот есть Круг обмена веществ системы кровообращения, дыхательного цикла и деятельности лимфотической системы и т.д. 5. Праздник у древних славян, делящий год на период жизни и период смерти.
Весь — В культе «Шаг Волка» это слово впитало в себя такие понятия, как «мысль», «влияние Солнцеворота». В медицинском понимании ассоциируется с понятием НС и ее связей. Одна из ветвей Шага Волка.
Явь — Мысль, воплощенная в реальность. В медицинском понимании одна из ветвей Шага Волка.
Оберег — Дух, оберегающий тело, личность, дом. Родину. Одна из ветвей Шага Волка.
Тризна — Основной элемент культовой догматики. Олицетворяет собой Совесть, Борьбу, Дело, трех духов—помощников становления Рода человеческого. Имеет медико-технологическое значение.
Лес Людской — В этом слове зашифровано понятие предков о строении человеческого тела. Медицинский смысл не расшифровываю. Человек. Общество (Лес Людской).
Чернобог — Злая энергия, проникающая со стороны Черного Солнцеворота (обратного мира) Иноземный враг, отец Чернорода, генетическое вырождение.
Добыча — Болезнь, она же «Хворь», проникающая в человеческое тело, ведущая активный образ жизни (Зверь живой) или пассивный (Зверь мертвый), так же враг Рода,
Огонь — Стихия, олицетворяющая материальный мир. Земля и ее энергия.
Ветер — Стихия, олицетворяющая духовный мир, небо, вихрь энергии.
Яр и Ярг — Микро- и макромир. Земля и человек (Яр), космос и внешний мир (Ярг).
Совесть — Основной культ Шага Волка, описанию не поддается.
Волки — Олицетворение энергетических потоков, оказывающих благотворное влияние на человеческий организм. Люди — волхвы Рода Шаг Волка.
Древо — Часть человеческого тела, в котором происходит столкновение Огня и Ветра (Сполох).

В путь, други!

ВЕД ВОЛКА

Мне мой Предок передал Откровение Природы, Смерти Ход и Жизни Роды, Знанье Тризны дал Волкам. Волка шаг во искупленье дан словенам за Разор, Родины щита крушенья — прекратите Ваш позор. Предки — то не кости в доле и не тухлый дух могил, Предки наши живы боле, чем семейный старожил. Чуждый Бог — Чужая Правда, рассекла нас топором, мы не Родичи, а стадо, пастухов — далече дом. Но в лесах родных завоют Стаи дружные Волков, на глазах редеет стадо, выйдут Роды из оков. Внуки наши Делом смоют перед дедами позор, вот тогда враги завоют, наточи словен топор. Время нам вернет Удачу, Славу, Счастье нам вернет, предок завешал нам стойкость, чтобы возродить народ. Роды будут жить в Согласье, приняв Родины Устой, и победно над Отчизной разнесется Волчий вой.

Добавлено (02.10.2007, 00:08)
---------------------------------------------
ЛЕС ЛЮДСКОЙ

ЯРГ ЛЕС
(ЯРГ ЯВЬ ЯР)

Ты Высший Смысл Борьбы узришь в соотношеньи, здесь малое в великом составляет Ярг, здесь Лес Людской находится в сплетенье — никто не в состоянье сделать Личный Шаг.
Ты посмотри на звезды ясной ночью. Кто сможет на плечах сдержать сей страшный груз? Никто не может управлять Солнцеворотом, все сможет лишь стихий с материей союз.
Завяз Природы правит над мирами, Ярг превращая в Яр, а Яр в могучий Ярг. В Природе все Законно и Реально: ты в половину друг, все остальное — враг. Один ты здесь — ничто, что говорить о звездах?
Природой дан тебе Смысл свой. Твори в себе, пока еще не поздно, и помни, что во Древе Яр рождает волчий вой.
В цепь бесконечную, тугую все сомкнулось, и каждое звено в цепи по своему важно, и смысл звена в цепи, чтоб все на нем замкнулось, звено и ты, но и зерно звено!
Так значит Смысл Природы ты узришь в порядке и в мощи составляющих цепей. Все упадет в Ничто, коль хоть одно звено непрочно. Запомни! Что все также у людей.
Мы двигаться должны в порядке друг за другом. Шаг никому нельзя ускорить иль сдержать, чем люди крепче держатся друг друга, тем менее придется нам страдать.
Так значит, Лес Людской лишь продолженье Леса, и нет ему начала и конца, Солнцеворот над этим и над этим Лесом, а Сварог — главный Бог и нет ему творца. А может, есть творец? К чему же нам гаданье, оно без знанья нам никчемно и смешно. В Лесу Людском ты не осмыслишь это званье, но если знаешь ты—ты истинно бревно.

ВЕСЬ ЧЕРНОБОГА

Добыча — суть Явь Лютобора, его Яр Воин — Чернобог. С черной Весью в Лес Людской летит сей Воин слева в бок, но лес Людской Природой не был создан черным, Яр Весь лишь мудро правит в нем, но Слава может быть черна и Слава тут упорным. Добыча вскормлена неправедным трудом. И Лес Людской таит в себе изъяны — Яр Совесть не бывает до конца чиста. Яр Совесть нечиста — помогут ли капканы? Спасут ли Лес Людской крутые берега? Яр Совесть нечиста, в Лесу болота лягут. Там, в смраде Тризну правит Чернобог. Ему не нужен Лютобор, сей Лес себя ударит, коль позабыл он: Совесть — главный Бог!
Весь Лютобора — грозное оружие. Но лишь в болотах силу пьет оно. Но Совести служивый может осушить болото. Яр Весь очистит Совести лоно. Когда Яр Бог вернется — Лес Людской воспрянет, вдвойне быстрей пройдет Солнцеворот, везде зеленый лист, ничто вокруг не вянет. Солнцеворот повернут на восток.
Пусть Волки помнят — это наша Правда и нашей Службы Совести зарок. Коль Лес Людской очищен — Слава Службе, Слава!
Солнцеворот повернут на восток.

СЛОВО О ДОБЫЧЕ

Добыча — Первый Смысл Беды, ее боится Лес Людской, она — Зверь мертвый и живой, войдет в Лес черною тропой. В болото черная тропа Добычу тайно приведет, от Чернобога — коль жива, она умножит черный род. Другой же Зверь себя убьет, Весь Чернобога — на себя, и не нужна ему родня, Смрад по воле своей сделал ход.
И в Лес Людской вошла Беда; где кровь — испарина болот, где плоть — там жухлая листва, лесоповал лишь черед. И корни Леса сок не пьют. Зверь мертвый превратил все в яд и дар богам Лес не несет, он испускает только Смрад. Там Тризну правит Чернобог, дружину Совести разбив, а в Лес Людской, еще не сгнив, запустит семя на приплод.
То сын его — суть Чернород — с корнями вырвет молодняк, в Колодца Зверя пустит он, а Родники — удел Зверят. Но Чернобог как Совесть — круг, и где начало там конец. И смерть с затылка нападет, а смерть его — его Отец.
Так Службу служит Чернобог, Добыча — только острый меч, Весь Лютобора — острие, но кто-то должен рубить с плеч. Так этот воин Лес Людской, убить себя лишь может он, Тропа черна — егоТропа, Лес не берег себя трудом. Одна надежда у него — один лишь Волк ворвется в круг, Добычу примет на себя, и меч у Леса вырвет с рук. Где разорвется черный круг, Природа столько же воздаст, Солнцеворот начнет свой путь, а Чернобог закроет пасть.

Добавлено (02.10.2007, 00:10)
---------------------------------------------
СМЫСЛ ЛЕСА

Коль на земле живем, всему дано определенье с толком всем тем, кто дышит, кормится трудом. Но Лес Людской Ярг Совесть ставит боком, она и мощь и слабость видит в нем. Так значит Первый Смысл в предначертанье нашем: по воле Совести сильны своим умом. Воистинно страшны, коль на Природе пляшем, воистину нужны, коль бережем ее трудом.
Но Чернобог хитер, нам легче бить Природу нашу, чем Службой Совести Волчонком быть при ней. И Тризна нас зовет всей Стаей выпить чашу, чтоб Чернобог не выпил из нее людей.
Так Лес Людской лишь отраженье леса. В Природе нет начала и конца, Солнцеворот над этим и над этим лесом Ярг Весь сильна и нету ей конца.
Любое Дерево суть Леса составляет. Оно есть Смысл Второй, а Первый — Веси дух.
Окрас листвы глаза лишь напрягает, а шум листвы лишь напрягает слух. Коль Лес шумит, в нем Весь живет и дышит, с Земли на Небо доставляя дар. И Смрад болот в нутро Земли вгоняя, Весь Лютобора отобьет и отведет пожар.
Но Лес Людской одним лишь не постигнешь слухом. Волк , берегись, коль жухлая листва. Деревья голы, а вокруг поруха, Добыча не мертва и нету ей числа. А если Зверь живой в засаде затаился, коль логово его переведешь, то на Тропу зови кого-нибудь из Стаи. Облавой победишь, ну, а один помрешь.

ТРЕТИЙ СМЫСЛ

Волк Третий Смысл узрит в корнях деревьев мощных, им Сок Земли до смерти пить дано. И здесь Волк берегись, ведь средь корней непрочных погано семя Чернобога проросло. Тут быстрым взглядом не понять откуда ждать угрозы. Звереныш затаится до поры, ничто не ждет беды. Но не помогут слезы, коль Зверь матерый выйдет из норы.
Здесь Совесть станет нам опорой твердой, Яр Сполохом сорвет Огонь с оскаленных клыков. Где семя черное под корнем прорастет, туда и тыкай мордой, все сделает Огонь вот мой Завет таков.

СМЫСЛ ВЕТРА

Яр Ветер — ураган из нашей пасти, Яр Сполоха Огнем для Службы порожден. Так, значит, Ветер — Первый Воин волчьей страсти иль Службу сослужить иль сдохнуть под дождем.
В Лес проложить Тропу иль осушить болото поможет сорванный Огонь с клыков, но Ветер Смрад разгонит, знаю твердо, Тропу закончит он. Вот мой Завет таков.

ДРЕВО

Первый дух Людского Леса — Древо с мощными корнями, уходящими под землю, чтобы Лес шел в рост с кроной из ветвей огромных, что дары возносит к небу, из листов свив рот зеленый, кличит на Богов Победу. Твое семя — Леса Предка, Явь с него сошла на крону. От него гнилая ветка кличит славу Чернобога. Как в ребенке малом видим сплав дороброго и злого, Смысл спасенья и Равновесье, половина — для больного!
Много злого — Древу чахнуть oт безумства Чернобога, много света — Лес погибнет от ошибок Тризны Бога. Жизнь есть Крест Солнцеворота, Белый Круг намертво о Черным. Черный над землею ляжет, Белый с небом непокорным, где серед Солнцеворотов там узришь средину Древа, две стихии непокорных, сплав огня и Тока неба, Сполох этот движет сердцем, Сполох легкие питает, под зеленой кроной Леса Сполох водами правляет. Семена бросает Сполох, жизнь потомкам зажигая, сплав остынет — меркнет Сполох, в путь последний отправляя.
Все во Древе Волк увидит, Равновесия Хранитель. Помни: Лес Людской — чертога, дуб же самый древний житель.

ПЕСНЯ ТРИЗНЫ

Чем более в Лесу Людском болот, тем более надежна оборона Чернобога, он между ними сеть Потоков Черных как паук плетет, кончается Тропа везде Лесоповалом, повсюду ты вдыхаешь Смрад болот. Чем более болот, тем более разбоя — ты высушишь одно, а Зверь бежит в другое, а Лес не может ждать, ничто уж не растет, и в этой кутерьме придет и твой черед.
Так значит Оберег тебе не в помощь, Борьба без Дела — бестолковая Тропа. Яр Сполохом зови, Ярг Весь себе на помощь. Яр Явь помочь в беде тебе должна. Как Волк в ночи Луне доносит песню, ты песню Тризне мощной в своем Древе сотвори. И в трудный Брани час, когда успех не прочен, Ярг Весью Волк засветится внутри. И дрогнет Чернобога рать, Яр Явь — твоя секира, воткнешь ты в темя Зверя боевой топор.
Дух Чернорода уничтожит сзади Сына, болота зарастут, окончен лютый спор. Но поросль молодая надышалась вдоволь Смрада. Хоть нет болот, везде довольно яда. Где гниль осталась — там таится Чернобог, Волк, до конца служи и помни: Совесть — главный Бог! Покуда Смрад в Лесу — Яр Ветер ураган из пасти. Покуда гниль кругом — везде гори Огонь! И выйдет Чернобог из Леса с рвотой грязной. Пока не послужил — Солнцеворот не тронь. Когда Яр Весью Лес вздохнул — везде живой листок. От Брани отдохни, Солнцеворот повернут на восток.

Добавлено (02.10.2007, 00:13)
---------------------------------------------
СМЫСЛ БРАНИ
(ЯР ВЕСЬ)

Как только волчья Тризна призовет тебя на Службу, осаду Чернобога мудро проведи. На это есть Обряд, Устой тебе оружье — но помни: Лес не дол, себя не подведи.
Смысл Брани в том, чтоб выследить Добычу, потоки черной Веси Весью чистой обложи, где черная Тропа — Зверь держит оборону, засаду Чернобогу ты поставишь у межи. Как только в Лес Людской войдешь, Солнцеворот — к востоку, засадой и тобою Лес больной закрыт и некуда теперь не деться Чернобогу, в болото только путь один — везде надежный щит.
У Тризны Воин мудр, но Зверь мудр тоже — тебя он не подпустит со спины, так Черная Тропа уже без обороны, Зверь средь болот, а Выход держишь ты.
Теперь не торопись — то лишь начало Брани, Лес ослабляет люто Чернород, того гляди обхватит Волка сзади, кругом под корнем Зверь оставил Черный Плод. Огнем очисти Черные Потоки, Звереныш задохнется без питья. Яр Сполох сотвори — тебе помогут Боги, развеет Ветер Смрад, Добыче нет житья.
Но Брань все ж впереди: ты сделал половину, болото укрепляет Чернород, там Зверь таится — Чернобога сила, таится он во глубине болот. То логово врага не разоришь наскоком, Огонь и Ветер, лишь под лапами земля, Мечом, клыками, Волк, рази без вздоха, Круг Белый встал — пеняешь на себя. Круг Чистый Черный победит в движенье, усталых побеждает Чернобог. Убьешь его — Ярг Тризна восполняет силы, Солнцеворот повернут на восток.

ОБРЯД

ОБРЯД ЯРГ ТРИЗНА

Ярг Тризна, Совесть, Явь и Весь вершили Дело на Земле, а воевали, их сыны — три Сполоха в холодной мгле. Три сына, и все трое Яр, Ярг Сполохом зажгли восток, за ним зажгли Солнцеворот. Ярг Ветер Жизни дал росток. Яр Совесть дала всем Устой, Яр Весь нам чувствовать дала, Яр Явь открыла путь к Богам, забылись те уж времена.
Устой — Яр Правда на Земле, Природа — Тризна всем нам князь, но Лес Людской забыл Устой, с Богами разрубил он связь.
Яр Совесть — это уж не друг, она мешает творить Зло. Яр Веси больше повезло, все боле вертит Черный Круг.
Яр Явь — изгнанник среди всех, средь гнили не растут дубы. Не Дар Богам, а Смрад болот на небо отправляем мы. Так Явь открыта лишь дубам, то Тризны славные мужи, то люди — Волки, Служба чья продвинуть Тризны рубежи, продвинуть и очистить Лес от злых болот и злых сердец. Им в помощь в лютой Брани той Святая Совесть, с нею — Весь. Ярг Тризна породила Яр — Ярг Тризна для волков дана, чтоб Лес Людской не сгнил навек, ей в помощь Дело и Борьба.
Три пальца - пасти три клыка, спать Чернобогу не дадут. Как ни черна его Тропа, по ней соратники пойдут. Весь Лютобора — Рать Отца, в своем болоте смерть найдет, за ним придет черед Сынка, тот скрылся в глубине болот.

СОЛНЦЕВОРОТ

Солнцеворот — сиречь Природа, он жизни нашей высший Смысл. Солнцеворот есть семя Рода, вращеньем порождает в мире жизнь. Откуда он пришел — никто не помнит, он также вечен, как бессмертны мы. Солнцеворот не только правит Солнцем, он также правит временем луны... Он — середина мира и познанье, он звезд расправил светлые лучи. Когда выходят ночью люди-Волки, то помнят: Правда предок смысл познал в ночи.
Солнцеворот Ярг Тризной управляем, во всем великом ты узришь рычаг, иначе, мир, как лед, в жару растает, растает все, потухнет наш очаг...
У всех людей есть Смысл Солнцеворота, на каждом камне есть его печать. Природа наша Мать, но ты и сам Природа, Солнцеворотом Волк способен управлять. Тебе не нужно быть на деле Волком, Волк-человек он прежде человек, но ты внимательно смотри за Волком, сей гордый Зверь Природу чтит из века в век. Он Лесом диким правит твердо, суровая зима плодит больных зверей. Волк убивает Семя Чернобога, Волк — знахарь Леса, и все также у людей. То Правда: все вокруг похоже, умом гордиться нам не по зубам. Один нам путь — учиться у Природы, и люди-Волки Род людской вернут к Богам.

Добавлено (02.10.2007, 00:15)
---------------------------------------------
И вот в таком же духе дальше... Кому понравилось - пишите на мыло, сброшу весь тект. А то форум лопнет.


Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Вторник, 02.10.2007, 01:23 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
хм... мне тут надо сначала узнать про этот культ "Шага Волка". А то пока информация без привязки получается.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Вторник, 02.10.2007, 01:33 | Сообщение # 3
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin трактат написал некто В.Голяков, он же "царь всех славян", он же волхв Богумил Второй. У нас в городе в своё время был кадр один, в прошлом - священник РПЦ, позже-у старообрядцев. Везде ему мерещились иудеи, отовсюду он уходил. ГОду в 2000-м ушёл в язычество, причём притащил на сопку в центре города гроб с телом своей матери и кремировал её - про это много писали.... Он эту тему двигал, давно дело было. Где сейчас - не знаю, его "сдруга поморская" никогда не превышала 10-15 человек, причём, текучка кадров была большая... А сам Голяков вроде бы арестован и его капь в Купчино (Питер) закрыта.
Как уже писал выше, это всё авторство чистой воды. Хотя составлено интересно...


Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Вторник, 02.10.2007, 02:28 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, дыма без огня не бывает и откуда-то он все это брал.
Что иудеи мерещились - и мне после Истархова они везде мерещатся tongue


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Вторник, 02.10.2007, 03:25 | Сообщение # 5
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dara)
Что иудеи мерещились - и мне после Истархова они везде мерещатся

Бедняжка cry срочно тебе пилюлю - книгу Гуса де Зерига "Христиане и Язычники: анализ мировоззрений и поиски взаимопонимания". Ищи где хочещь, года четыре назад издали.


Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Среда, 03.10.2007, 19:00 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Поищу, спасибо )

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Среда, 03.10.2007, 21:29 | Сообщение # 7
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dara)
мне после Истархова они везде мерещатся

А для достижения равновесия при чтении Истархова - собрание сочинений Штильмарка (родственник автора "Наследника из Калькутты", редактор газеты "Чёрная сотня" или Леонида Симоновича ("Союз православных хоругвеносцев") wacko .


Vene-Eesti Kameradschaft
 
kaxopbДата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:52 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
! Как связаться с Богумилом?
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » "Родовой трактат" СОЛНЦЕВОРОТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz