Metla

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 11.05.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Рыбалка в Норвегии (...про неё сладкую. ...да побольше!!!)
Рыбалка в Норвегии
OlevДата: Четверг, 05.06.2008, 11:11 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Повадился я здесь на рыбалку ходить. ...ух!!! ...Заразное это дело, скажу я вам.
Никогда не рыбачил, а здесь как понесло, ...и не остановиться smile .
Рыба здесь везде и повсюду. В основном, ...это Треска и Сайда(Сэй). Иногда вытаскиваешь морскую звезду сантиметров на двадцать (кстати тоже из мяса состоит, тока как её готовить не ведаю), иногда раковину с молюском. Я про рыбалку с берега.
...одним словом вытаскиваешь то, что зацепишь. ...да да!!! В прямом смысле этого слова. ...Сколько раз уже вытаскивал треску ...за глаз.
А бывает, что вытаскиваешь что то такое, от чего жутковато как то становится. Это я про эдакие мешочки сантиметров 15-20 в диаметре. В руки брать страшно. Сразу фильм "чужие" вспоминается. Хотя, ...тоже мясо smile .
Размеры рыбёх могут быть разные.
Треску однажды вытащил на 3кг800г(с берега).

http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/22.html

С бота ловить, можно и побольше вытащить в раза четыре. ...если она не стащит с бота тебя biggrin .
Норги говорят, что треску ловят они с октября по май. В чём причина, так и не знаю, ...но кажеться начинаю догадываться, ...летом треска мягковатая, некоторую начинаешь разделывать, ...специфический запах.

А вот Сайда(Сэй) мне побольше нравится, сама по себе она значительно поменьше, но повкуснее, хотя дело вкуса. И голова в отличии от трески поменьше. Только чешую снимать приходится. У трески ее нет.
Сайда сама по себе довольно таки сильная рыбина, умна и изворотлива.
В среднем по весу она у берега 1,0-1,5кг. Норги говорят с бота и по 30кг сайду вытаскивали.
Я пока максимум вытащил на 2,4кг. Минут 15 тянул smile , ...вытянул. biggrin Вот фотка.

http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/24.html


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Четверг, 05.06.2008, 22:11 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
даа класно!токо как то в глаз......брр она что глазами наживку ловит?))))))

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 05.06.2008, 22:24 | Сообщение # 3
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olev)
А бывает, что вытаскиваешь что то такое, от чего жутковато как то становится. Это я про эдакие мешочки сантиметров 15-20 в диаметре. В руки брать страшно. Сразу фильм "чужие"

Это ты не про "стейнбит"? - Зубатку.... Она с такими челюстями, что её добивают ножом в голову уже в лодке. Ибо если ухватит - прокусит любой сапог. А треску как размочаливает! Я тоже на треску и сайду выхожу изредка.


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Четверг, 05.06.2008, 22:49 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...для меня самого, помню было это большой неожиданостью.
...крючок на блесне очень острый, сам это ощутил, когда салат из воды вытаскиваю и начинаю снимать. За пальцы зацепить элементарно.
Блёсны здесь самые оптимальные для ловли с берега 60 грамм. Видел как и по 150-200 грамовые некоторые закидывают с берега. ...спининг тоже уже соответственный должен быть, четырехметровый, желательно еще и побольше. Закидывать метров на 100 можно. Сам видел.

У меня попроще. Спининг Shimano Catana BX 300-3метровый. Катушка Shimano Sidestab 4000RE. Блёсны по 60 грамм металические с тройником, красного и желтого света, мои любимые. 80грамм на закидку совсем сказочно, тока вот уже денег жалко, если на зацепе оставишь.
Леску чего то я не полюбил, судя по наблюдениям у пользующихся. Самое надежное это капроновая нить. Хотя, дело вкуса. Никаких путов, запутов. cool


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 05.06.2008, 22:55 | Сообщение # 5
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, как приехал сюда, сразу на зимнюю рыбалку подался - дома часто ходил.... Тут на горных озёрах ловится хороший голец - небольшая (30-35см. взрослая особь) рыбка лососевых пород. Кидаещь её сразу в снег - она каменеет. А дома быстро, пока не размёрзлась, отделил голову, за шкуру подцепил - и она снимается как носок... Остаётся филе фактически, ибо кости мягкие....
А летом - на сайду и треску ходил.


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Пятница, 06.06.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
Это ты не про "стейнбит"? - Зубатку.... Она с такими челюстями, что её добивают ножом в голову уже в лодке

По виду это не рыба, а кожанный мешок, наполненый какой то жидкостью. Бывает случайно зацепом достаю со дна. Гадость этакая. Еще и шевелится. Хотелось бы узнать, что за штука такая.

...С зубаткой еще не сталкивался. Возможно она с бота попадается, на большой воде. Пока только треска и сэй. Закидываю пока с берега, хотелось бы попробывать с бота. Но на рыбалку с бота я заметил и спининги другие изпользуют. Небольшие с колёсиком на толстом конце. И катушки уже мультитрекеры. Ни разу такими не ловил. Интересно, в чем приоритет мультитрекера перед обычной?


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Пятница, 06.06.2008, 00:11 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
Тут на горных озёрах ловится хороший голец - небольшая (30-35см. взрослая особь) рыбка лососевых пород. Кидаещь её сразу в снег - она каменеет.

Я еще не разу в пресной воде не удил. Побаиваюсь. Говорят тут по закону на ловлю в пресной воде разрешение должно быть(fiskeKort) prof . Мне расказывали, что по Нурланду оно стоит 600Nok в год. Боюсь на неприятности залесть. Тут у нас везде, где пресная вода, таблички с надписью Drikke Vann, т.е. питьевая вода. А так хотелось бы. rolleyes

Кстати SERGIO сейчас где то под Осло находится. Говорил недавно на форель ходил. Насколько я понял улов солидный был. cool


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Пятница, 06.06.2008, 00:16 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
А летом - на сайду и треску ходил.

В нашем регионе встречается два типа трески. Обычная белая и красная.

http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/25.html


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Понедельник, 09.06.2008, 01:53 | Сообщение # 9
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
С субботы на воскресение решили на ночную рыбалку в Чариной отправиться. Это где то в 30 км от Будо. Заодно места новые поглазеть, раслабиться. Погодка сказка, природа сказка, ну и мы соответственно туда же. Покатались туда суда.
Посмотрели на засушенных чудовищ. Моя нога туда влезет элементарно. Если не ошибаюсь. То это кажется Морской Черт.
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/32.html

По пути открыли для себя еще один водопад, место очень великолепное. Обязательно надо будет у него мяско покрутить.
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/12/29.html

Спустя время заехали в кофешку попить кофа для дополнительного поднятия тонуса
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/12/30.html

...и как говориться, ...определиться с местом, где наконец то можно было приступить к рыбному делу. smile
Мест много. Но выбрать лучшее из лучших, штука уже сложная. В итоге выбрали устье маленького фьёрда у океана. Чем собственно и остались довольны.
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/27.html

Рыбалка удалась. Ловили на блесны 80 гр. Заметил одну особеность. У меня в арсенале блесна разных светов. Красные, Оранжевые, Желтые, Зеленые и Серебристые которыми решил половить впервые. Способом периодической сменой блёсен, обнаружил интересную штуку. Треска в этот день любила серебро. И очень не любила зелёные biggrin .
Ловить начали с приливом, на малой воде с берега. Всё пошло как и хотелось. Рыбу ...просто вытаскивали. Треска за треской, а закончили Сайдой(Сэем) почти в 5кг. Таких сэев я своими глазами еще не видел.
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/26.html

А вот этого морского окуня вижу здесь впервые.
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/31.html

Стал замечать одну особенность. С наступлением полного прилива рыба изчезает в одночастье. Кидай, некидай, всё равно не поймаешь. Рыба снова начинает появляться с отливом с временем действия его в четверть. cool

Этот друг был самым шустрым.
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/21/28.html

Рыбалка удалась. rolleyes


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Понедельник, 09.06.2008, 03:28 | Сообщение # 10
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Окуни морские здесь - самые изумительные по вкусу создания. Ну ещё печень трески свежей - деликатес местный. А вот тресковые языки мне не понравились - ни вкуса, ни запаха. Но норвеги от них тащатся....

Vene-Eesti Kameradschaft
 
SERGIOДата: Вторник, 10.06.2008, 23:02 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент живу в Ноттоден.Норвегия.Мой первый опыт рыбалки в Норвегии был не очень удачным,ловил давольно примитивной удочкой на червя,и ничего.Рыба вродебы есть, даже плескалась почти рядом,а непоймать!Толи дело рыбалка сетями,ловили как то недавно с колегами по работе в Сауланде,это 35км от Ноттодена,небольшое горное озеро.Всего наловили около 4кг,радужной фарели и немного окушков.Вкопченом виде такая вкуснятина-просто деликатес. tongue К сожелению фоток улова нет
 
OlevДата: Среда, 11.06.2008, 03:03 | Сообщение # 12
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...интересно, а как происходит процес ловли сетью? ...Спрашиваю, потому, что ни разу не ловил, не видел и не слышал как это делается. confused .
Кстати у нас в Будо в одном магазинчике сеть за 350 ноков видел.

...и еще. Хотелось бы побольше узнать о ловле спинингом с бота. Смутно слышал, что используют не большие спининги, а блесны рекомендуют 150-300 грамм.И сам процес.
Заразился я этим делом. Лакса поймать ну очень хотца smile .


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
xaclДата: Четверг, 23.02.2012, 02:10 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю что такое рыбалка в норвегии, но был впечатлен пансионатом http://sudak-777.ru - это РАЙСКОЕ МЕСТО!)
 
Гошан003Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:22 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то сбылась моя мечта , я сьездил нарыбалку в Норвегию . Ну не только на рыбалку о и вообще отдохнуть, но все же.
Не думал что там может быть так интересно. Кроме интересных прогулок ,больше
всего мне понравилася рыбалка у берегов Норвегии . Спасибо компании
Планета Travel за прекрасно устроен  отдых.


Сообщение отредактировал Гошан003 - Понедельник, 12.08.2013, 12:22
 
LadyBERETTAДата: Вторник, 24.12.2013, 15:25 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то этот инструмент поможет
вам решить эту задачу...
Forum Poster - гарантированный постинг на тысячах
форумам (Россия, Украина, Казахстан, Белорусия).

http://seosoft.url.ph/
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Рыбалка в Норвегии (...про неё сладкую. ...да побольше!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz