Metla

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 11.05.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » О том, О сём. » Каннель (музыкальный инструмент или головная боль...)
Каннель
Vene-MetsavendДата: Суббота, 03.05.2008, 14:46 | Сообщение # 1
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то получил каннель десятиструнный. Красивый, звучит классно. Правда вопрос - где найти приличные пособия по игре...

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Суббота, 31.05.2008, 20:39 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
ты играешь на струнных?

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Вторник, 03.06.2008, 23:06 | Сообщение # 3
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
На гитаре. С 1997г... любительски, но часто.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Четверг, 05.06.2008, 10:30 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...знать колеги мы стобой. biggrin
А я клавиши мучать люблю. ...не всегда хорошо получается, ...но что то более менее. Т.е. тоже любительски, но хотелось бы по чаще.
...в каких направлениях плавать нравится?


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 05.06.2008, 22:21 | Сообщение # 5
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
На клавишные я тоже понемногу налегаю - недавно прикупил хорошую миди-клавиатуру. Но без теории - интуитивно - "звучит хорошо - значит пойдёт"...А играю фолк-рок, комбинируя живые инструменты и компьютерную музыку (монтажу в программах Adobe Audition, Fruity Loops Studio).

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Пятница, 06.06.2008, 00:34 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
(монтажу в программах Adobe Audition, Fruity Loops Studio).

Про эти программы слышал, но не разу не работал. Audition очень много хвалят, особенно в области живого звука. Фрукты последние говорят тоже стали не плохо звучать.
Сам я плотно сижу на Кубе и Нюхе. Так вот повелось. Хотя изначально работал в Кэйквэлке, следом в Сонаре.
А что за клава, если не секрет? Уменя Эволюшн с крутилками на пять октав. Пятилетней давности. smile

А я пытаюсь рисовать, что в голову вбредёт. Без определенных норм и правил. ...В свободном состоянии полёта. music


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 06.06.2008, 01:04 | Сообщение # 7
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня новый Oxygen на 49 клавиш, облегчённый для переноски. В комплект входит Ableton Live 6 Встроена куча всяких кнопок, рычагов - я пока в них окончательно не въехал. Использую только самые понятные функции - например, модуляцию. А сэмплы ежемесячно покупаю (журнал Computer music) либо делаю сам.
Лучший ресурс по комп. музыке - www.cjcity.ru ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!!!


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Пятница, 06.06.2008, 15:44 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
А сэмплером каким ползуешься? У меня еще две полезные железяки есть. Синт Roland XV 5080

http://www.rolandus.com/products/productdetails.aspx?ObjectId=274

...и одноканальный мик. предусилитель Focusrite Voice Chanel Pro, с оптическим компрессором и эксайтором. Подключаешь обычный динамический мик., а на выходе сигнал как с конденцаторного, плюс обогащение гармониками, что придаёт воздушность сигнала. Звук теплый, приятный.

http://focusrite.com/products/platinum/voicemaster_pro/

Звукавуха MidiMan Audiophile PCI. Сейчас у меня лэптоп, пихать ее туда некуда. Думаю тод же Аудиофил прикупить но на фаерваре. Чего посоветуешь? cool

Мой любимый портал для музыкантов
http://forum.rmmedia.ru


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Суббота, 21.06.2008, 00:35 | Сообщение # 9
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Больно мудрёно ты, Олевыч, пишешь! Не могу на твоём языке ответить... Я пользуюсь Fruity Loops (5 и 8 версиями), а также хорошей электронной версией синтезатора KORG. Вокал пишу через микрофон компьютерный обычный либо на видеокамеру - если под акустику. Потом дёргаю оттуда звук в Wave файл, который редактирую в Adobe Audition. Собираюсь опробовать Antares Autotune, Reason 4, Ableton Live 6. Но пока не дошли руки до них - уж больно навороченные... Ко всему этому богатству у меня самсунговский ноутбук средних характеристик...

Добавлено (21.06.2008, 00:35)
---------------------------------------------
Так что, с каннелем так никто и не поможет? dry


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Понедельник, 09.06.2008, 03:35
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » О том, О сём. » Каннель (музыкальный инструмент или головная боль...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz