Metla

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 11.05.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » О том, О сём. » Говорим ли мы на Русском языке правильно?!
Говорим ли мы на Русском языке правильно?!
БратДата: Пятница, 25.07.2008, 22:13 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Задался вопросом а соответствует ли смысл произносимых нами слов их содержанию?!К примеру Благодарю-слово благодарности за что-то,Благо-Дарю,по смыслу не ЗА что-то ,а что-то кому-то.

Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Я об этом очень часто тоже задумываюсь. Мы поневоле даже не понимаем, точнее не осознаём, что произносим. А когда начинаешь разкладывать по слогам, начинаешь изумляться насколько красива наша речь оказывается. smile

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:25 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему же? Ты сделал мне приятное, а я за это дарю тебе благо. Т.е. я плачу не материально, а, например, "благословеньем божьим".

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...и не стоит забывать, об отравлением нашего языка избыточной буквой О. ...Многие слова мы произносим черезА, а пишем О(последствия Кирила и Мефодия). ...О!БлагоРодить.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » О том, О сём. » Говорим ли мы на Русском языке правильно?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz