Metla

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Полезные ссылки » http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=17512497
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=17512497
melodyaДата: Пятница, 23.11.2007, 23:59 | Сообщение # 1
Постоянный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А ЖАЛЬ ЧТО эСТИМААААААААААА НЕ ПРОСТИРАЕТСЯ ОТ НОРВЕГИИ ДО ВЛАДИВОСТОКА....А?ВЕТСАМЕНТ?

Добавлено (23.11.2007, 23:59)
---------------------------------------------
http://rus.delfi.ee/press/vesti/article.php?id=17511450 ЭТО ТОЖЕ ДЛЯ ТЕБЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТВОИХ ЗНАННИЙ О ВОЛНУЮЩЕМ ТЕБЯ ВОПРОСЕ

 
Vene-MetsavendДата: Суббота, 24.11.2007, 01:33 | Сообщение # 2
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Была у нас в городе небольшая эстонская община - центр "Sõprus" - но очень давно. О ней, кстати, упоминали в газете "Молодёжь Эстонии", которую уж никак не назовёшь рупором "языковой инквизиции". Не нужно трактовать мои статьи превратно - ни в одной из них нет панегириков Андрусу Ансипу, Марту Лаару и их окружению, равно как и радости по поводу того, что между Россией и Эстонией сейчас такие плохие отношения. Нужно разделять историю, культуру и стереотипы: навязанные извне (русофобская пропаганда Вашингтона, подогревающая в Эстонии антирусские настроения) и сложившиеся (неприятие ВСЕГО эстонского, под влиянием того, что происходит в стране, у значительной части эстонских русских).
P.S. Кстати, melodya, в русском языке есть ещё и знаки препинания - например, запятые. Прошу учесть и не забывать при письме.

Добавлено (24.11.2007, 01:33)
---------------------------------------------
http://www.interfax.ru/r/B/0/172.html?id_issue=11900924 - если говорить о решении проблемных исторических вопросов между нашими странами, то эта ссылка представляется мне более удачной. Но о таких вещах крупных репортажей СМИ не делают... angry А жаль...


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Суббота, 24.11.2007, 03:11
 
melodyaДата: Суббота, 24.11.2007, 23:52 | Сообщение # 3
Постоянный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
http://rus.delfi.ee/press/vesti/article.php?id=17521531 хочу напомнить что по данным статистики проведенным после апрельских событий эстонская часть населения эстонии поддержала действия своего правительства ...............
Quote (Vene-Metsavend)
P.S. Кстати, melodya, в русском языке есть ещё и знаки препинания - например, запятые. Прошу учесть и не забывать при письме.

пы сы а тебе похоже больше не на что обратить внимание
Quote (Vene-Metsavend)
Прошу учесть и не забывать при письме.
а ты кто вообще такой здесь???чтобы мне так говорить???ты что контролер правописания чтоли чтобы...ПРОСИТЬ УЧЕСТЬ?

Добавлено (24.11.2007, 23:52)
---------------------------------------------
http://rus.delfi.ee/press/vesti/article.php?id=17521766 на закуску

 
Vene-MetsavendДата: Воскресенье, 25.11.2007, 01:03 | Сообщение # 4
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
"Тыкать" мне не нужно - мы с Вами "на брудершафт" не пили... Просто, исходя из тематики сноски, понял, что любите русский язык. Формы его использования в интернете сейчас зачастую не выдерживают никакой критики. А культура речи украшает её носителя - это факт.

В любом народе есть политически активное ядро, которое поддерживает действия своего правительства. Эсты и русские - не исключения. Просто жизнь не состоит из одних политических катаклизмов. Есть такие вещи, как бизнес, культура, дружеские связи. Они позволяют оставаться людьми. События в D-терминале мне отвратительны, равно как и действия нашего ОМОНа на митингах и матчах, а то и просто так, "потехи ради"... ( http://www.newsru.com/russia/08feb2005/mvd.html - вот пример).


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Воскресенье, 25.11.2007, 01:09
 
melodyaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 10:48 | Сообщение # 5
Постоянный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
мы с Вами "на брудершафт" не пили

вот ещё с вами на брудершафт пить tongue ......ну а если желаете то иду на ВЫ

Добавлено (25.11.2007, 10:48)
---------------------------------------------
Заметила особенность эстских детей ,особенно девочек ,когда их несколько на улице ....мало того что матерятся по-русски ,а если спросишь их по русски что нибудь не в зуб ногой...только ЭЭЭ и Мида в ответ...в отличие от русских детей которые и по эстски могут ответить ..это ФАКТ....так еще и орут как будто у всех сразу дефект слуха...да и вжизни Эсты почему то пытаются перекричать собеседника ..особенно когда пытаются что нить доказать ...ХАХ...прямое доказательство выступление А.Вески и Д.Билана ... зачем она пыталась его переорать???

 
Vene-MetsavendДата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:48 | Сообщение # 6
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
У норвежцев другая тактика беседы - они, когда сами первыми обращаются к русским и не понимают того, что те им говорят в ответ, начинают водить глазами из стороны в сторону и что-то бормотать себе под нос. А если сердятся - багровеют и отворачиваются, чтобы выпустить пар.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:25 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Для эстов русский мат - не мат, так, союз. "Пох--" студенты используют при общении не только между собой, но и в разговоре с профессорами.

Сам эстонский язык вымирает. Точнее, он стоит на месте, развития нет, а что не развивается, то дергадирует. Уже сейчас в университетах некоторые предметы ведутся на английском - юриспруденция, генетика, микробиология, техника.... Наука развивается, а терминов не придумывают. Адекватные эсты все это понимают и понимают, что русские тут не при чем. Правда, эти адекватные не орут на каждом углу об этом. Поэму их не видно и не слышно.

Позапрошлой весной эсты забили реальную тревогу - выпускники русских школ знают эстонский (особенно грамматику) лучше, чем самы эсты. Невероятно, но факт. После этого правительство решило быстренько провести в руских школах реформу, чтобы русские школьники "интегрировались быстрее и лучшее".


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:02 | Сообщение # 8
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
В такой характеристике языка, как говорится, "нет худа без добра" - если он состоит из практически фиксированного количества слов, без особых новаций, то его легче выучить, чем, скажем, греческий. Где-то читал, что у греков есть шутка такая: нет таких вещей в мире, на которые нельзя было бы придумать эквивалент в греческом языке.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Вторник, 27.11.2007, 20:03 | Сообщение # 9
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
В такой характеристике языка, как говорится, "нет худа без добра" - если он состоит из практически фиксированного количества слов, без особых новаций, то его легче выучить, чем, скажем, греческий.

Зато эстонцы спецы по "складыванию" слов - т.е. 1-ое слово ставят омастав, к нему прилепляют вротое слово в ниметав и новое слово готово. smile

Скорее, как это не прискорбно, тут русский язык обэстонивается. Т.е. каая-нибудь баба Маня решает, что она знает два языка в совершенстве и готова переводить за 30 крон за страницу. Клиенты, которым качество как-то по барабану, идут к этой бабе Мане и она им переводит...
А потом мы читаем: силовой зал, здоровые продукты или продукты здоровья, клиентская карточка.
И ведь после прочтения народ начинает это использовать. sad

Добавлено (27.11.2007, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Vene-Metsavend)
В такой характеристике языка, как говорится, "нет худа без добра" - если он состоит из практически фиксированного количества слов, без особых новаций, то его легче выучить, чем, скажем, греческий.

Зато эстонцы спецы по "складыванию" слов - т.е. 1-ое слово ставят омастав, к нему прилепляют вротое слово в ниметав и новое слово готово. smile

Скорее, как это не прискорбно, тут русский язык обэстонивается. Т.е. каая-нибудь баба Маня решает, что она знает два языка в совершенстве и готова переводить за 30 крон за страницу. Клиенты, которым качество как-то по барабану, идут к этой бабе Мане и она им переводит...
А потом мы читаем: силовой зал, здоровые продукты или продукты здоровья, клиентская карточка.
И ведь после прочтения народ начинает это использовать. sad


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Вторник, 27.11.2007, 21:33 | Сообщение # 10
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
А что в Норвегии творится! surprised surprised surprised Наши гражданки когда туда попадают, быстро усваиваивают норвежские слова и начинают их употреблять в русском речевом потоке. Например: "Я сёкаю на асюль и моя шема уже месяц бехандлится"... (т.е. "Я добиваюсь присвоения мне статуса беженца, и мою анкету рассматривают уже месяц"). Мрак, одним словом.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Суббота, 05.01.2008, 23:02 | Сообщение # 11
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
А что в Норвегии творится! surprised surprised surprised Наши гражданки когда туда попадают, быстро усваиваивают норвежские слова и начинают их употреблять в русском речевом потоке. Например: "Я сёкаю на асюль и моя шема уже месяц бехандлится"... (т.е. "Я добиваюсь присвоения мне статуса беженца, и мою анкету рассматривают уже месяц"). Мрак, одним словом.

biggrin :D biggrin ...Игорь! ...а ты говоришь греческий!!! smile Задорнову это отправить надо! ...перед тем как это сказать, он спросит зрителей: ...вы готовы услышать перевод??? ...уверены??? - ............................ . ...бурных смех и овации!!! smile
-...Вот Это Энергия!!!!!! ...А??????, ...и без вектора!!! smile

biggrin :D biggrin :D biggrin ....спасибо, смех действительно омолаживает biggrin smile

...Я комернул из Таллинна biggrin ...прикольно!!!
Кстати, как у вас с погодкой? Сколько реально свет днём держится?


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Полезные ссылки » http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=17512497
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz