Metla

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Полезные ссылки » индейцы произошли из сибири
индейцы произошли из сибири
БратДата: Четверг, 06.12.2007, 20:13 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rus.postimees.ee/061207/glavnaja/kalejdoskop/26092.php

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 07.12.2007, 03:05 | Сообщение # 2
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть такой Санкт-Петербургский альманах русских индеанистов (т.е. тех, кто на полном серьёзе считает себя индейцами и летом уходит жить в типи) - называется "Первые американцы". Там тоже были вполне обоснованные статьи на эту тему.
ссылка на ресурс (очень хороший, кстати wink )
www.first-americans.spb.ru/


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Пятница, 07.12.2007, 03:06
 
БратДата: Пятница, 07.12.2007, 23:15 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
и ведь неплохой сайт на самом деле

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Воскресенье, 09.12.2007, 06:47 | Сообщение # 4
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
А то! Правда его создатели теперь занимаются совсем другим сайтом:
http://www.red-road.narod.ru/

Но по сравнению с First Americans он слабоват - только фотогалереи стоящие...


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Четверг, 03.01.2008, 15:44 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Два раза в месяц индейцы собираются в кантри клубе "АРИЗОНА". Какие дни, точно не помню, помню, что из выходных. Кто знает точнее, подскажите.
Клуб "Аризона" находится в Санкт Петербурге недалеко от метро "Площадь Мужества", Хлопина ул., д.5.
...я там был, мёд пива пил, ...ирландские танцы танцевал. Заразительная штука эти танцы. smile
Играет там кантри команда "SUNRISE". Зажигают! ...именно зажигают!!! Солист этой великолепной команды Дима Сергеев, второе имя "ЛИС"(индеец).
...недавно слышал, что у него не очень со здоровьем.
...посетители этого заведения переодеваются в одежду старого доброго дикого запада тех времён. Кто то в старой американской военной форме, которую мы видели по фильмам про индейцев. Кто то в ирландских нарядах. Особенно это на женщинах красиво смотца. Ирландские платья со шнуровкой на груди. У мужщин белые большие рубахи. Ковбои в шляпах и сигарой во рту и с пистолетами на боках. Индейцы в перьях. Все в своих костюмах. Я пришел туда в обычной одежде, скажу, ...не ловко себя чуствовал. Всё выглядело так, словно ты попал как по фильму "назад в будущее" smile . Народу было человек 70. Средний возраст тусовавшихся в среднем лет 25-45, чем был очень удивлён. Попробуйте себе это представить.
Такое вот ощущение, перемещение во времени.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Четверг, 03.01.2008, 16:22 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Индейцы всегда знали свои истоки своего происхождения. Это район Тувы, что недалеко от уральских гор.
Только вот ученые никогда об этом у них не спрашивали.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Четверг, 03.01.2008, 17:04 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Дык учеными вроде установлено, что чел пришел из центра Африки, дальше по карте: Европа-Азия-Чукотка-Аляска-Севрная Америка-Южная Америка

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Четверг, 03.01.2008, 22:33 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin ...мне кажется их вежливо попросили так установить.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Пятница, 04.01.2008, 16:50 | Сообщение # 9
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Не отрицаю. smile
Причем, в этом ученые мне сильно и глубоко верующих напоминают - видят только то, на что их запрограммировали.

Передачу как-то скачала с Мулдашевым. Дядька сделал операцию - пересадил девушке вместо ссохшихся глаз (не помню, как болезнь называлась) новые. Долго от отказывался от операции, что в мире такого еще не было, ответственность большая, я не готов... Сделали операцию, девушка уже начинает видеть очертания больших предметов, а оппоненты Мулдашева говорят: "Нам показывали девушку, мы видели результаты, но это все ложь, потому что такого быть не может".

Вот и верь после этого в науку biggrin


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Суббота, 05.01.2008, 22:21 | Сообщение # 10
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olev)
Средний возраст тусовавшихся в среднем лет 25-45, чем был очень удивлён.

Ничего удивительного, Олев. Индеанизм относится к числу наиболее старых неформальных движений в России. Его первые ростки прослеживаются с конца 70-х годов. Во многом первые индианисты отталкивались от движения хиппи, изрядно сдобренного ГДРовскими фильмами с участием Гойко Митича. Первая закрытая община появилась на Алтае, в сер. 80-х. Поэтому в клубе ты мог видеть как раз представителей "старой волны". Если интересно, могу поискать сайт одного человека по имени Вапити. У него хорошая подборка фоток по раннему периоду индеанистского движения, тогда ещё в СССР.


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Суббота, 05.01.2008, 23:16
 
OlevДата: Суббота, 05.01.2008, 23:23 | Сообщение # 11
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бывал в Туве. Столица Тувы, не знаю как сейчас, являлся город Кызыл. Горная долина Саяны. Местные аборигены это Тувинсы, Хакасы, Шорсы(эта народность в горах живёт и охотой промышляет. В красной книге они уже давно. Слишком мало их осталось. Кстати у них я и гостил в горах в "Вершине Тёи", что не далеко от "Бескамжи" у "Междуречинска", между "Абаканом" и "Новокузнецком" ).
Рядом находится граница Монголии. Но ликом они даже близко не похожи. Лица реальных американских индейцев и по говору похожи тоже smile .
...Безумно красивые места. Горная кедровая тайга, с горными реками и настоящими соболями(чёрными). ...сам петли ставил на них, но так и не поймал не одного. ...очень умный зверь smile .


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Полезные ссылки » индейцы произошли из сибири
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz