Metla

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 11.05.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Разные новости » ссылка на статью Хороший русский мертвый русский -Я В ШОКЕ
ссылка на статью Хороший русский мертвый русский -Я В ШОКЕ
БратДата: Вторник, 03.03.2009, 20:48 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=21549055

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 06.03.2009, 00:46 | Сообщение # 2
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Признаюсь, у меня тоже прескверно на душе после прослушивания эстоно-финского альбома под названием IN HATE OF THE RUSSIAN. Но по-прежнему уверен: негатив эстонцев по отношении к России имеет свои корни в Вашингтоне и Хельсинки. В том числе и бытовой шовинизм (национализмом это назвать не могу).

Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Пятница, 06.03.2009, 00:47
 
БратДата: Пятница, 06.03.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь!Хватит их защищать biggrin ...вот тебе ссылочка ....фин пишет о них -http://www.dv.ee/Default2.aspx?ArticleID=97ecfb08-d5fc-49a3-bfb6-81e1c85c9f40&open=sec

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 06.03.2009, 15:33 | Сообщение # 4
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не защищаю их политиков и узколобых шовинистов, я просто на обыденном уровне общаюсь с несколькими эстонцами, в том числе из молодых - нормальные люди. Хотя кое-кто из них действительно по-русски ни слова не знает. Если я эстонцу неприятен - он просто не ответит на моё письмо, так тоже бывало. Просто учитывая раздрай последних лет между нашими странами, такое ожидаемо и предсказуемо. А вот финны - вроде Россия и "добрососедствует" с ними, но...Сколько кино не снимай про "Особенности национальной охоты" и пр...Русофобия очень сильна. Был я в Рованиеми, заходил в книжный магазин, ... на Карелию они зарятся до сих пор. Эта идея муссируется в обществе. Хотя про то, что сами финны вытворяли там в 20-е - wink политкорректный молчок. Также неприятно было читать, как норвежские полуобразованные дедки-рыбаки, катающиеся раз в месяц в Мурманскую область, кое-кто из которых и на русских тётках женат, в период осетинских событий начитались центральной газеты "Афтенпостен" (т.е. кальки с "Вашингтон пост") и захлёбывались соплями про "бедных грузинов". 100%, раз и навсегда определив для себя, "того, кто начал войну".

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Суббота, 07.03.2009, 12:42 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
Также неприятно было читать, как норвежские полуобразованные дедки-рыбаки, катающиеся раз в месяц в Мурманскую область, кое-кто из которых и на русских тётках женат, в период осетинских событий начитались центральной газеты "Афтенпостен" (т.е. кальки с "Вашингтон пост") и захлёбывались соплями про "бедных грузинов". 100%, раз и навсегда определив для себя, "того, кто начал войну".

Я тогда в Норвегии в Bodø был.
Действительно. В массы ТВ и радио пели, каждые 30мин о бедных грузинах. Не пытаясь разобраться.
Впрочем везде проявляется одна волосатая рука.
Один Норг был очень удивлен, когда я рассказал, что говорят по российским каналам.
Эстохи, с кем я работал, чуть в грузию не поехали на помощь к гузинам. Уж больно сильно за них переживали.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Разные новости » ссылка на статью Хороший русский мертвый русский -Я В ШОКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz