Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Август » 14 » Итоги войны. Путин всех обыграл. Западная пресса.
Итоги войны. Путин всех обыграл. Западная пресса.
22:43
 К четвергу, когда страсти вокруг кризиса на Южном Кавказе почти улеглись, в иностранной прессе начали появляться попытки подвести итоги и понять, кто же все-таки победил в вооруженном конфликте между Россией и Грузией. RB.ru пролистал страницы зарубежной прессы.

Автор британской The Times Майкл Биньон высказал нетипичное для западных аналитиков мнение по поводу происшедшего. Он считает, что в ситуации на Кавказе Россия  продемонстрировала блестящую игру в шахматы (которые он почему-то называет нашим национальным видом спорта) - и только что объявила своим противникам шах и мат.

Путин всех обыграл

"Шахматы - медленная игра. Надо быть готовым игнорировать провокации и не бояться потерять несколько пешек, чтобы в итоге заманить противника в подготовленную им же самим ловушку, - пишет Биньон. - Путину пришлось уступить несколько пешек: Косово, Ирак, членство в НАТО балтийских государств, выход США из договора по ПРО, американские ракеты в Польше и Чехии. Но Путин терпеливо выжидал, готовя ловушку в Грузии. Как только президент Саакашвили допустил промах, напав на  Южную Осетию (вопреки советам США и собственным обещаниям), Россия была наготове".

"Не один Саакашвили посчитал, что прикрытие в виде Олимпиады сработает. Кремль тоже был в курсе, что Буш будет присутствовать на баскетбольной игре, а также, что американская армия полностью поглощена проблемами в Ираке и Афганистане. Начиная с этого момента, Россия не сделала ни одного неверного хода. Что бы ни сказал вчера Буш, за пять дней Россия успешно отразила неудачную вылазку своего прозападного оппонента и продемонстрировала бессилие Запада и его двойные стандарты в отношении национального суверенитета".

"Атака была короткой, резкой и смертоносной - достаточной, чтобы заставить грузин бежать в унизительной панике под объективами камер, но и не столь разрушительной, чтобы мир содрогнулся от возмущения, - продолжает Биньон. - Выбор времени для прекращения огня был тоже идеален: всего за несколько часов до того, как президент Саркози мог бы озвучить возмущение Запада. Таким образом, Москва дала понять, что инициатива остается за ней. И, несмотря на периодические нарушения условий перемирия обеими сторонами, России удалось отклонить обвинения Грузии, что это война на уничтожение".

Москва также держит достойную оборону в информационной войне, полагает аналитик. "Права человека? Посмотрите, что Грузия сделала в Южной Осетии. Национальный суверенитет? Посмотрите на отделение Косово от Сербии. Надуманный повод? Вспомните о вторжении Рейгана в Гренаду под предлогом "спасения" американских студентов-медиков. Возмущение Запада? Прислушайтесь к какофонии разрозненных голосов".

"Русские самолеты летали слишком высоко"

Какофонии и в самом деле хватает. Например, в одной из многочисленный сегодняшних критических по отношению к России публикаций The Wall Street Journal утверждается, что конфликт в Грузии выявил слабые стороны "дряхлеющих вооруженных сил Кремля".

К такому не самому очевидному выводу автор статьи приходит на основании мнения неких аналитиков, которые говорят, что состояние военной техники и тактика, продемонстрированные Россией, свидетельствуют, что Москве предстоит проделать еще много работы для повышения своей боеспособности.

В качестве одного из доказательств слабой подготовки российской армии приводится ранение в ногу командующего 58-й армии Анатолия Хрулева.

Один из экспертов Ник Браун, редактор издания Jane´s International Defence Review, говорит, что увиденные им в телерепортаже танки T-72, как ему показалось, лишены специального легкого покрытия, защищающего от реактивных гранат, являющихся стандартным оснащением американских войск в Ираке и Афганистане.

"Это не самое новое оборудование и не самое современное вооружение. Многое из этого выглядело бы устаревшим еще 20 лет назад, - сказал он в интервью газете. - Говорят также, что пилоты, управлявшие российскими СУ-25, "недостаточно хорошо обучены".

По словам одного из экспертов, "некоторые самолеты летали слишком высоко, что говорит о том, что пилоты недостаточно квалифицированы, чтобы управлять самолетом близко от земли".

США протрезвели

Как бы то ни было, конфликт на Кавказе, по мнению многих, изменил расстановку сил в мире.

Так, немецкая Handelsblatt пишет, что Россия отчетливо продемонстрировала США, насколько на самом деле ограничено влияние Америки в этом регионе. Обозреватель газеты Кристоф Рабе утверждает, что США "неправильно оценили ситуацию и не рассчитывали столь энергичные действия со стороны России".

"Москва впервые после развала Советского Союза продемонстрировала силу и пробилась сквозь враждебную стену, какую представляют собой соседние государства от  Прибалтики, Польши до Украины и Грузии".

Как и аналитик The Times, Рабе считает, что Моква "дождалась удачного момента", который предоставил ей Саакашвили, войдя в Южную Осетию.

"С этого момента, - считает он, -  в геополитических конфликтах США будут иметь дело с другой Россией. Теперь это государство, которое подвело фундамент под свой статус великой державы. Если США рассчитывали, что смогут  контролировать ее экономическую и политическую жизнь, то теперь настал момент отрезвления".

Холодная война в разгаре

"Жестокая непродолжительная война в Грузии - вовсе не победа России над Западом", - возражает  Эдриан Хэмилтон из Independent. Такой взгляд на ситуацию он считает инфантильным. На самом деле, пишет Хэмилтон, холодная война еще не окончена. Причем, как он уверяет, в первую очередь именно Лондон и Вашингтон никак не могут избавиться от образа мышления периода холодной войны.

Автор предостерегает от мер против России, говоря, что отчуждение России, в особенности исключение ее из "Большой восьмерки" чревато проблемами для Европы.

"Россия действительно представляет проблему для Европы и Запада. Ее национализм вызывает ряд вопросов, связанных с ресурсами, обороной и будущим маленьких стран Кавказа и Азии. Но пока мы не поймем, за что выступаем мы сами, и ради чего формируем свои альянсы, мы не сможет решить этих вопросов".
Просмотров: 11422 | Добавил: Olev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
7 adasurnisse  
0
- Программисты со стажем профессионально и гарантированно по новейшей системе предоставляют услуги по взлому анкет vkontakte, odnoklassniki, сайтов знакомств, электронной почты и так далее.
- Также помогут вам вернуть забытый пароль либо взломанную анкету. Никаких предоплат! Оплата после предоставления вам доказательств выполненной работы!
- Доказательства любые: скриншоты, пересылка сообщений и многое другое!
- Пароль остаётся прежним! Соблюдается полная анонимность и конфиденциальность!
- Срок выполнения вашего заказа - от 20 минут. Обман полностью исключён!

- Заказы принимаются в аську 637115037



Взломать майл -Заказы принимаются в аську 637115037

6 cymnscoolla  
0
Как прогнать свой сайт? Как поднять посещаемость? Как поднять Тиц и Pr?
Прогон по каталогам ничего не дает, мы предлогаем уникальную возможность прогона по дешевым ценам!
СУПЕР ПРОГОН ВАШЕГО САЙТА: (icq 618204327)

[b]ТАРИФЫ:[/b]

Наши тарифы прогона сайта по солянке:

Прогон по базе из 5000 сайтов стоит 150 руб
Прогон по базе из 10000 сайтов стоит 250 руб
Прогон по всей базе (примерно 30 000 сайтов) сайтов стоит 500 руб
_______________________________________

Тарифы прогона сайта по профилям:

Регистрация 3000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 100 руб !!!!! (придет 3000 писем)
Регистрация 10000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 300 руб !!!!! (придет 10000 писем)
Регистрация 25000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 600 руб !!!!! (придет 25000 писем)
_____________________________________

Тарифы рекламного прогона сайта по форумам:

Прогон 3000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 210 руб (придет 3000 писем)
Прогон 10000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 600 руб (придет 10000 писем)
Прогон 25000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 1200 руб (придет 25000 писем)
___________________________________________

Наши тарифы прогона сайта по форумам:

Прогон 3000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 150 руб (придет 3000 писем)
Прогон 10000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 450 руб (придет примерно 10000 писем)
Прогон 25000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 900 руб (придет примерно 25000 писем)
_______________________________________________

Тарифы прогона сайта по гостевым книгам:

Размещение сообщения в гостевой книге на 3000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 120 руб
Размещение сообщения в гостевой книге на 10000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 300 руб
___________________________________________

Наши тарифы прогона сайта по комментариям:

Размещение комментариев на 3000 сайтов (Размещается комментарий на сайтах с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 150 руб (придет около 3000 писем с регистрацией на сайтах, где добавлялись комментарии)
Размещение комментариев на 10000 сайтов (Размещается комментарий на сайтах с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 450 руб (придет около 10000 писем с регистрацией на сайтах, где добавлялись комментарии)
_____________________________________

Для оформления заказа вам необходимо написать в Icq 618204327 для связи!
Гарантия! Полный отчет!

5 vkusdec  
0
Всем здрнавствуйте, пора уже, вас познаклмить с [url=http://vkusno-vse.ru/fruit/]ягода малина свойства
[/url] так же там есть
[url=http://vkusno-vse.ru/meat/]выход мяса
[/url]но самое главне не пуустите это [url=http://vkusno-vse.ru/drink/]сырье безалкогольных напитков
[/url]
[b]Внаутре[/b] уже там есть вот [url=http://vkusno-vse.ru/vegetables/]развивающие овощи
[/url]
От души спса за внимнаие

4 MaryTenderLOS  
0
She will constantly put things away, carefully, slowly, and as the child becomes aware of this he naturally wants to learn to do this—just as he wants to learn everything else. Real value-for-money toys for this age-stage are simple and lightweight and the better-designed also have enough variety of shape, texture and sound built in so that a baby with very few skills can get a lot of experiences. The great thing about them is they could be taken anywhere you want as they are light and are attractive.

3 mlcasinozf  
0
I'm fresh here but I surely like this site. Check out my lates project here: [url=http://www.casinoenlignex.com]tropez casino
[/url]

2 Ruilslest  
0
[url=http://azone.if.ua]administrative /content.asp?tab=
[/url]

1 machineasousyy  
0
Hi

I'm new here but I surely like this site. Check out my lates project here: [url=http://jeuxdecasinogratuits69.com]casino fr
[/url]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz