Metla

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Наткнулся я тутта в инете на одну книжИтцу.
Наткнулся я тутта в инете на одну книжИтцу.
daraДата: Воскресенье, 09.09.2007, 20:15 | Сообщение # 46
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, мне катапультация в астрал на этом уровне моего развития не грозит, как бы я не старалась smile

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Воскресенье, 09.09.2007, 21:40 | Сообщение # 47
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
smile ты когда читаешь, буков то не видишь? Правильно?

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:18 | Сообщение # 48
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм... не задумывалась... наверно, не вижу... картинку вижу того, что читаю.
Поэтому и читаю быстро - если читаю медленно, то то герои затормаживаются.
Но ведь я не перестаю осознавать при этом реальность... или при интересной книжке перестаю...
Ой, не знаю!!!!! cry


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Вторник, 11.09.2007, 19:25 | Сообщение # 49
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
а вот я немогу читать книг которые мне не интересны...а надо

Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Среда, 12.09.2007, 13:30 | Сообщение # 50
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто сказал надо?!

Я такие книжки сразу откладываю и совершенно не понимаю своих подруг, которые хором твердят "Если я начала читать, то надо домучить до конца". ЗАЧЕМ?!

Отвлеченная тема...
Сейчас пытаюсь вспомнить, кто посеял в моей голове мысль о том, что никто никому не должен. Родители не должны любить детей, а дети родителей; супруги не должны жить обязательно под одной крышей и т.д. Челвоек вообще никому ничего не должен. Все он делает по собственнйо воле и в соответствии со своей собственной совестью (любит родителей, детей, живет и выполняет какие-то действия).

Так вот, в отношении меня "ты должна прочитать эту книгу для школы" никогда не действовало. Не нравится - не читаю (даже обязательную литературу в школе и институте). Если спрашивали, отвечала честно - не прочитала, не понравилось. И все. Если книга не читается, то: или она тебе совершенно не нужна или еще не пришло ее время. Отложи, попробуй через годик.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Пятница, 14.09.2007, 22:50 | Сообщение # 51
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dara)
Хм... не задумывалась... наверно, не вижу... картинку вижу того, что читаю. Поэтому и читаю быстро - если читаю медленно, то то герои затормаживаются. Но ведь я не перестаю осознавать при этом реальность... или при интересной книжке перестаю... Ой, не знаю!!!!! cry

Мир который ты видишь между строк, героев, их движения, эмоции.... Это медитация. Это и есть катапультирование в один из слоёв астрала. Их может быть миллиарды, триллионы. Читая, ты реально находишься в том мире, где происходит
действие этогонного чтива. Ты видишь лица людей, которых ни когда не видела. Места их обитания и т.д. Слышишь их голоса. Заметь у каждого героя свой закономерный голос.
Задумайся. А как читая, можно слышать буквы? rolleyes


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Суббота, 15.09.2007, 19:31 | Сообщение # 52
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо! Век живи, век узнавай о себе много чего интересного smile

А мне у Алексеева "Скорбящая вдова" понравилась (кажется, она была). Читаешь буквы - ритма никакого, а как только начинаешь "уходить в астрал", так сразу ритм появляется былинных рассказов.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Суббота, 15.09.2007, 20:37 | Сообщение # 53
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
rolleyes

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Понедельник, 17.09.2007, 20:35 | Сообщение # 54
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dara)
А мне у Алексеева "Скорбящая вдова" понравилась (кажется, она была). Читаешь буквы - ритма никакого, а как только начинаешь "уходить в астрал", так сразу ритм появляется былинных рассказов.

примерно тоже происходило и с Аз Бога Ведаю у меня

Добавлено (17.09.2007, 20:35)
---------------------------------------------
Дара а чт за клуб книголюбов?поподробнее пжалста


Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Среда, 19.09.2007, 14:36 | Сообщение # 55
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Клуб книголюбов такая хорошая организация, которая продает книги из России. При необходимости привозит на заказ. Можно сказать, что у них самый большлой выбор книг на русском. Находятся Вильмси 29, кажется (Улица, которая идет перед Радиолиньей в Кадриорг). У меня их адрес дома остался. Как вернусь в следующую среду, посмотрю.

Добавлено (19.09.2007, 14:36)
---------------------------------------------
Теперь про Истархова с его ударом.

Если говорить о Сталине в его произведении, то, ИМХО, Истархов упоминает Сталина только в связи с коммунистическим режимом. Т.е., довольно мимоходом. Намного дольше Истархов останавливается на фигуре Христа, регает его более грубыми словами, обзывая педиком, евреем и подлецом.

Вот с педиком и подлецом я бы не согласилась.

Первое утвреждение И основано на том, что у ИС были только ученики-мужчины. Это неверно, МАрия Магдалена была его таким же апостолом, просто ее вычеркнули из истории в этом качестве. В Каире есть самая старая коптская церковь в мире и там хранится первое изображение ТАйной Вечери. Так вот, рядом с ИХ сидит ярко выраженная женщина, а не то аморфоподобное существо, изображенное Да Винчи.
Т.е. женщина в гео жизни была. Какую роль она играла - тайна, покрытая мраком. Тут можно вывести две теории.

1. ИХ был будистским монахом. Ведь известно, что 7 лет жизни он провел в монастыре среди будистов. Он был харизматичной личностью, вел за собой людей и евреи решили его использовать в своих целях. Ведб переписать и извратить слвоа существовавшей личности, личности, за которой идет народ легче, чем выдумывать новую личность.
В этой теории ММ занимает роль одного из апостолов, которую после смерти ИХ мужчины выкинули из своих рядов. Женщина, низшее существо не может нести в народ правду жизни.

2. ММ была женой ИХ и у них были дети. В таком случае ее "стерли" из рекламных соображений. Это правило действует и сйчас - звезны не могут состоять в браке. Это резко снизит число их поклонников и фанатов.

Теперь про подлость. И обвиняет ИХ в том, что тот в своих целях оболванивал народ и проповедовал тому совершенно неверные истины. Я уверена, что истины ИХ проповедовал правильные, только они были извращены теми же самыми еврееями при составлении Библии. Т.е. он в этом всем совершенно не виноват.

Зацепила меня у И еще одна вещь. Она касается истории с выкидыванием купцов и менял из храма. И упирает на то, что ИХ гад, народ зарабатывал деньги, продавал голубей для жертвоприношения и свечки, чтобы ставить за здравие или упокой, а Их пришел и их выкинул нафиг. Ведб сейчас те же самые вещи продаются в храмах и ничего. Отсюда И вывел заключение о двойной морали и несоответствии между содержанием и реальностью. Но И как-то упустил из виду, что выкинуты были в числе всего прочего и менялы. А место менял совершенно не в храмах, какими бы они не были.

Это пока только те замечания, которые я помню.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Четверг, 20.09.2007, 00:05 | Сообщение # 56
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть мнения некоторых ученых, особенно математиков Фоменко и Носовского, что И.Х. был русичем.

У меня есть их книга. Называется "И.Х. Царь Славян". Они анализируют всю инфу, математическим способом.
Их мнения, что И.Х., он же Андроник, он же Андрей Боголюбский и он же Андрей Первозванный.
Они убеждены, что античный Рим являлся по сути как Древняя Русь.

Если интересно, могу дать почитать. smile Очень убедительно. И ИМЕННО всё объясняют математическими доказательствами.

http://www.chronologia.org/car/cs.html
Вот ссылочка.

Немного из предисловии:
........Полученная в книге окончательная датировка Рождества Христова 1152 годом оказалась не столь уж сильно отличающейся от предложенной нами ранее в качестве рабочей гипотезы датировки Рождества Христова серединой XI века. Разница в сто лет в историческом масштабе невелика. Но правильная датировка эпохи Христа XII веком н.э. позволяет существенно углубить нашу реконструкцию всеобщей истории. В предыдущих книгах мы мало касались времени до XIV века - то есть до великого = "монгольского" завоевания. Слой документов, дошедших из XI-XIII веков, был нами до самого последнего времени мало исследован. Сейчас положение радикально изменилось. Возникает исключительно интересная картина предыстории Великой = "Монгольской" Империи. Здесь на первое место выходит история христианской церкви. На наш взгляд важным открытием явилось обнаружение целого пласта светских первоисточников, рассказывающих о Христе. Окончательная датировка жизни Христа XII веком позволила нам увидеть то, что ранее заметить было практически невозможно. Сложность, среди прочего, была в том, что старинные светские описания жизни Христа написаны зачастую авторами, далекими от христианства и с резко враждебных позиций по отношению к Христу. Поэтому распознать их суть, просто читая летопись, пока никому не удавалось. Однако как только указано точное хронологическое место жизни Христа, сразу становится понятно, какие именно персонажи светской истории являются на самом деле "двойниками" Христа. Картина обнаружившегося соответствия оказалась поразительной по своей масштабу. Впервые за последние несколько сотен лет перед исследователем евангельской истории открывается возможность воспользоваться биографиями Христа, написанными в рамках совершенной другой традиции и по сути совершенно независимыми от Евангелий. Тем более поразительно их обнаруживающееся глубокое сходство с Евангелиями. (Мы имеем в виду здесь сами события, а не отношение автора текста к ним.) В результате вскрывается очень много новых и крайне интересных сведений о Христе.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Четверг, 20.09.2007, 00:12 | Сообщение # 57
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
да да очень интересно.вспоминаю ты чтото говорил об этом

Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Четверг, 20.09.2007, 23:07 | Сообщение # 58
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
По ихней версии многие вещи становятся на свои места. ...Включая крестовые походы. smile

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Пятница, 21.09.2007, 13:15 | Сообщение # 59
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу книжку!!!!! Я Истархова принесу, думаю, в районе 15 октября, ты мне эту smile

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Суббота, 22.09.2007, 01:56 | Сообщение # 60
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Без проблем smile

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Наткнулся я тутта в инете на одну книжИтцу.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz