Metla

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Русские Веды (Заветы)
Русские Веды
OlevДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:48 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Будет день последний! И Солнце во тьме! И Оpел - украшенье небесное света вам не даст в утешение! И сойдут на Землю Cварожичи - ужаснутся людские души!
Сокрушенье придет от Рода! И ослабнет рука у всякого, и смятутся дети и старцы, и изменит их лица пламень.
Возмутятся струи морские, что гуляют по всей широте земной. И восстанет тут Дух на Силу - и Стрибог успокоит море. Велес двери откроет в Ирий. Но лишь праведный свет обрящет! И Свaрог лишь его пропустит!
Дети Рода небесного! Рoдичи! Знайте, люди, законы Мои! Поучение слов Моих слушайте!
Вы потомки Свaрога - сварожичи! Вы, потомки Пеpуна, русалки Роси! Люди русские, русичи, слушайте!
Почитайте друг друга, сын - мать и отца, муж с женою живите в согласии. За едину жену должен муж посягать - а иначе спасения вам не узнать!
Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите род свой и Рода небесного.
Почитайте вы три дня в неделе - среду, пятницу и воскресение. Почитайте великие праздники.
В среду Велес с Бурей Ягой совещались, как им встретить Дажьбога Пepуновича, когда он за коровами следовал. Совещалися в среду с Мареной Кащей, как убить им Дажьбога Пepуновича.
Сам Пеpун с Росью встретился в пятницу, и родился великий и славный Дажьбог. Также в пятницу был пригвожден он Мареной и повешен на скалы в Кавказских горах. Также в пятницу Макошью-матушкой был предсказан Дажьбогу Вeликий Потоп.
Потому подобает поститься всем людям среду каждую, каждую пятницу.
В воскресенье Дажьбога Жива-Лебедь спасала, оживляла водой и сняла со скалы. И на крыльях своих лебединых подняла, унесла в Ирий-сад ко Рипейским горам.
Если кто в воскресенье работает - то не будет ему прибытка, ни по жребию, ни по таланту во другие шесть дней без изъяна. День седьмой человекам, скотам и рабам - на покой дан, на отдых телесный. Друг ко другу ходите, друга дружку любите, будет радостно вам - пойте песни богам.
Почитайте великий пост, от сожженья Марены и до свадьбы Живы. Берегитесь люди в это время Кривды, сохраняйте строго от съеденья чрево, руки от сграбления, от хулы уста. Почитайте яйца в честь яйца Кащея, что разбил Дажьбог наш, вызвав тем Потоп.
Коль не будете заповедь слушать - я раскрою небесные своды, и спущу горящие камни, и пролью кипящую воду! И пролью из небесной кузницы я расплавленное железо!
Оком солнечным реки, моря изсушу, и болота тогда возгорятся, ручейки тогда приусохнут!
Загорится тогда Мать Сыра Земля - от восхода до самого запада, от полудня гореть будет до ночи. Загорятся и горы с раздольями, загорятся и лесушки темные!
И пролью я воду небесную, и сошлю на Матушку Землю Потоп, и водою вымою Землю я, как скорлупку яичную, как девицу и вдовушку. Разольются реки, расшумится море, и Потоп Вeликий скроет Землю Мать! Приклонюсь к Земле я - и не слышно будет горького рыданья!
Почитайте страстную неделю - как скорбел Дажьбог от распятья до спасения Лебедью-Живой, так и вы скорбите смиренно. И не пейте питья хмельного, не скажите бранного слова!
От тех бранных слов Лада-матушка на Рипейских горах встрепенется, запекутся кровью ее уста. Коль не Ладушка - ваша заступница, то давно бы я погубил людей!
Вы ликуйте:
- Спасен светлый бог Дажьбог! К нам идет Весна, Жива-матушка!
Коль не будете заповедь слушать - сотворю вам медное Небо, сотворю железную Землю. И от медного Неба росы не воздам, и плода от Земли не дарую!
Поморю всех голодом я на Земле, все колодцы у вас приусохнут, и запасы у вас


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Понедельник, 28.01.2008, 13:43 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Страшным образом мне это что-то напоминает....

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Понедельник, 28.01.2008, 15:50 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Ogo go wacko

...interesno, 4to? smile


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Вторник, 29.01.2008, 14:29 | Сообщение # 4
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Это, часом, не из "Звёздной книги Коляды"?

Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Вторник, 29.01.2008, 15:28 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Библию, естессно. smile

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Среда, 30.01.2008, 20:54 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
да да мне тоже ужасно напоминает библию...Олев откуда у тебя это?

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Среда, 30.01.2008, 23:12 | Сообщение # 7
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0017/001a/00170019.htm
Как и предполагал... Это Александр Асов (он же Бус Кресень, он же А.Барашков). В своё время это была глава из его "Звёздной книги Коляды", которую он писал в развитие "Велесовой книги". Оформление книги очень схоже с "Бхагавад-Гитой как она есть", только асовский Крышень облачён в славянскую рубаху. Что было в последующей "Книге Святовита" - не знаю. В своё время Асову выпала честь стать создателем первого в России неоязыческого сборника "Мифы древних славян", где публиковались труды Рыбакова, Глинки, отрывок из "Владимириады" и (впервые) - "Велесова книга". Издание очень добротное и ставшее библиографической редкостью. Однако потом "Остапа понесло". Он стал судиться с издательством "Донское слово", выпустившим труды Сергея Лесного (Парамонова), который в эмиграции также работал над проблематикой "Велесовой книги". Позже из-под его пера стали появляться новые "дощки", всё более сдвигающие его вариант язычества в сторону индуизма. Асов зарегистрировал копирайт на текст "Книги" и, выпуская очередное переиздание "с дополнениями" нередко пропечатывал запреты на использование предыдущих версий. С годами это становилось всё труднее - сейчас в сети гуляет не менее четырёх совершенно раличных переводов "Велесовой книги". Пиком его творчества стало издание книги "Мифы древней Руси", в которой изображены его же картинки стад розовых слонов, перевозящих наших далёких предков по просторам Евразии, а в приложениях эмблема концерна "Мерседес-Бенц" наряду со свастикой значится как знак какого-то из славянских божеств....


Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Пятница, 08.02.2008, 13:36 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
И где он такую травку раздобыл, что слонов розовых увидел? surprised

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 08.02.2008, 19:31 | Сообщение # 9
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
smile предполагаю, что травка была посеяна на деньги "Общества Сознания Кришны", кое уже неоднократно цитировало упомянутую выше книжицу...

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Пятница, 06.06.2008, 23:02 | Сообщение # 10
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Индусы более менее сохранили свои Веды. На что твёрдо могу сказать им МЛаДЦы!!!
В прямом смысле этого СЛоВа. Как не крути, но их языковая ветвь РАстёт из СЛаВянского корня. Это относится и к Китайской ветви.
...кстати по поводу розовых слонов. Как насчёт таких слов, как заСЛОН, заСЛОНяться, да и просто СЛОНяться.

Маленький рассказ из жизни.
У моего хорошего друга, ...проживает он в Санкт Петербурге, батька в своё время являлся первым капитаном если не ошибаюсь сухогрузного судна. Ходили по морям и окианам. Во времена великой Российской инфляции, они вынуждены были встать на ремонт в Индии. У судоходства с деньгами было весьма туго, причем достаточно долгое время, которое собсно и отразилось на ремонте. Папанька у него в размерах ого го, такой ого го плотненький. С огромной ого го бородой, соответственно с аналогичными ого го усами. ...и голубыми глазами. Он мне почему то всегда Александра второго напоминал. Находился он там, если я правельно помню не менее года, притом с супругой. Так вот. Она мне рассказала такие моменты из начальной повседневной жизни. ...дети пробегавшие мимо, частенько хватали руками за его бравую браду. Но, что интересно. Не только дети, но и ...взрослые люди. Согласитесь, штука не из приятных.
Ему потом объяснили. В индии считается, что если подойти к светлому человеку с голубыми глазами и коснуться его светлой бороды, это равносильно прикоснуться к святости. Индусы называют таких людей потомками небесных Богов, пришедших с великой реки РА. ...с севера.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:45 | Сообщение # 11
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Олев, у тебя тоже вроде борода светлая была... и глаза явно не карие.... и характер явно человека с севера.... и вписываешься ты во фьорды как.... ну, эсты говорят про это "как кулак в глаз".... wink

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:33 | Сообщение # 12
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
smile ...Ой! ...север я АБАЖАЮ!!!
...хочу в Исландию, обязательно в Гренландию и в обязательном порядке на Свальсбарн. Сейчас с ним регулярное сообщение имеется. Самолётное. Только летом, зимой там ничего не видно.
И сфоткаться у дорожного знака-Осторожно Белые Медведи biggrin .
До северного полюса там и рукой подать. ...Хоть пешком иди biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:43 | Сообщение # 13
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
А я человек Африки.
Вот сейчас - куда хочешь, туда и едь жить, успокаивая свою мятущуюся душу. А ведь, даже лет так двести назад, сидели себе на хуторах и даже не знали, о чем мечтать. Хотя, может, это и есть счастье...


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Четверг, 18.09.2008, 00:26 | Сообщение # 14
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...у каждого свой рок. Кому быть домоседом, кому страником. И там и там своя польза. У каждого свои задачи. smile
Мне ближе землю топтать. smile


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 25.09.2008, 22:35 | Сообщение # 15
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
А я в Москву еду - там Великая Ночь Велесова празднуется...

Vene-Eesti Kameradschaft
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Русские Веды (Заветы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz