Metla

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 12.05.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Сталин vs Гитлер (У меня предложение удариться в обсуждение :))
Сталин vs Гитлер
daraДата: Пятница, 21.09.2007, 14:14 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте на основании своих знаний составим какую-нибудь картину про причины поведения Сталина и Гитлера. Думаю, что со временем она будет меняться-дополняться.

Думаю, мы не будем претендовать на истину и какую-то научность. Не историки мы по образованию. smile

И еще предложение. Чтобы уважать чувства Брата, не обсуждать хорошие это деятели или плохие.
Просто у нас есть две исторические личности, поведение которых за какой-то период времени изменялось. Задача: создать логичную картину их поведения.

Для затравки. Опять же с подачи Oleva. Без него никак. biggrin

Гитлер в своих пивных создает партию, которой заинтересовался Сталин, поскольку Гитлер проповедует идеи, близкие к коммунизму. И Сталин начинает эту партию финансировать.

Партия развивается. Появляются идеи восстановить древние религии ариев (Руси). Это не нравится массонам (если по Истархову) и они передают Сталину приказ (или через его окружение и мягко, или напрямую Сталину, но жестко) развязать против Гитлера партизанскую войну.

Гитлеру это, конечно же, не нравится, он заявляет, что кто с мечом пришел, тот от меча и погибнет, и нападает на Союз.

А дальше уже идет другая песня...


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Пятница, 21.09.2007, 17:51 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dara)
Чтобы уважать чувства Брата, не обсуждать хорошие это деятели или плохие.

Спасибо Дарагая smile


Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Суббота, 22.09.2007, 02:00 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...Не! Всё начиналось по другому biggrin
...морили мы как то дома тараканов! ...и тут в голову пришла шальная мысль cool


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Суббота, 22.09.2007, 22:21 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, про тараканов у тебя была вроде более глобальная мысль :))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Суббота, 22.09.2007, 22:39 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dara)
Ну, про тараканов у тебя была вроде более глобальная мысль :))

эот вы о чём ?своя тема?


Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Воскресенье, 23.09.2007, 20:42 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dara)
Ну, про тараканов у тебя была вроде более глобальная мысль :))

...мда! ...тут я был похлеще, чем гитлер и сталин вместе взятые. sad
Простите меня, так получилось.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Пятница, 28.09.2007, 21:18 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Поскольку никто не хочет со мной спорить, буду тихо вести беседу сама с собой...

На Гитлера Ницше оказал большое влияние, но Гитлер пошел дальше Ницше. Гитлер, прекрасно понимая истинную ценность христианства, писал: “Будь то Ветхий Завет или Новый, нет никакой разницы: всё то же самое старое еврейское надувательство... Нельзя быть одновременно немцем и христианином. Надо выбрать одно. Нам нужны свободные люди, которые чувствуют и знают, что Бог находится в них самих...”(11).

В то же время Гитлер осознавал, что полностью безрелигиозное общество неполноценно, поэтому не просто хотел выбросить христианство, а пытался найти ему замену. Гитлер пишет в “Моей борьбе” (11) (часть 2, гл. 1): “Религия поднимает человека над уровнем чисто животной жизни и этим самым содействует укреплению и обеспечению самого существования человека. Отнимите у современного человечества воспитанные в нём религиозно-нравственные верования и, если вы ему не дадите равноценной замены, то вы скоро убедитесь, что в результате поколеблется самый фундамент его бытия. Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека”.

Заметим попутно, что Гитлер многое прекрасно понимал и в то же время делал самые грубейшие и безграмотные ошибки. Проповедовал победу арийской расы и не знал, что арийцами являются все индоевропейцы, включая русских. О таких простых вещах он узнал лишь после начала войны с СССР в результате замера черепов русских военнопленных. И в конце войны восхищался русскими и их арийскими качествами. Хотя для таких “открытий” вполне достаточно иметь самые элементарные знания из области языкознания.

Все тот же Истархов


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Сталин vs Гитлер (У меня предложение удариться в обсуждение :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz