Metla

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 12.05.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Книги Эдуарда Борнхёэ - где достать? (насущная потребность!)
Книги Эдуарда Борнхёэ - где достать?
Vene-MetsavendДата: Четверг, 04.10.2007, 22:35 | Сообщение # 1
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые собеседники!
Может быть кто-нибудь знает, где в интернете можно раздобыть исторические романы Э.Борнхёэ "Мститель", "Борьба Виллу", "Князь Гавриил и последние дни монастыря Бригитты"? Лет десять назад зачитывался в России. dry Книга выходила в серии "Мир приключений". Пока все известные мне эл. библиотеки хранят молчание. Может быть, где-нибудь гуляет PDF - вариант?!


Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Среда, 10.10.2007, 22:28 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Через инет нереально. Тут очень сильню блюдут авторские права.
Какое-то время даже к магазинам и барам придирались, когда уж совсем нечем интерес народа от правительства не было отвлечь. Типа, по радио передают музыку, за которую вы не заплатили, а диски предназначены для проигрывани дома, а не в барах.

Я поеду на следующей неделе в Таллин. Посмотрю по библиотекам или книжным.

Добавлено (05.10.2007, 10:42)
---------------------------------------------
Кинула еще в оста.ее объяву, что куплю. На две недели. Посмотрю реакцию. Но, думаю, в антикварных всяко должно быть.

Добавлено (10.10.2007, 22:28)
---------------------------------------------
Борнхеха в магазине был только "Мститель". Если надо, куплю.
Учебника Лаара по истории на русском - нету! По крайней мере среди учебников для гимназий. На эстонском не смотрела.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Сообщение отредактировал dara - Пятница, 05.10.2007, 10:49
 
Vene-MetsavendДата: Среда, 10.10.2007, 22:51 | Сообщение # 3
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dara)
Борнхеха в магазине был только "Мститель"

А всю троицу в "Мире приключений" под этим названием и издали. Облозка мягкая, красно-розовая, и на ней Каспар фон Мённикхузен в доспехах, раненый верхом. Но покупать не надо, я думал, в эл. библиотеках кто-нибудь выложил. А "Тазуя" считается самым знаменитым романом. Хотя наши экранизировали "Князя Гавриила", изрядно пожевав сюжет biggrin (фильм "Последняя реликвия").


Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Четверг, 11.10.2007, 13:06 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Не, это была отдельная книжка. Тоненькая sad Так бы я ее без вопросов купила.

В электронном.. я могу в библиотеке взять и отсканировать. Но это все займет время.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » Книги Эдуарда Борнхёэ - где достать? (насущная потребность!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz