Metla

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Клоога
Клоога
БратДата: Среда, 08.08.2007, 15:52 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
НУ чтож придётся стать первооткрывателем этой темы biggrin .....так вот вчера отдыхал на пляжу Клоога очень очень позитивно....Рекомендую... biggrin представьте картинку переодевалки ушедшие наполовину в песок...это те которые ещё со времен ССССр.....и конечно очень РАсстроило меня это разрушеные детские лазанки и игровые площадки...всё что осталось стоит ржавое и опасное ....а вокруг дети которые пытаються на этом поиграть...а Ранее нкакоий там курорт был!!!НО! ничего все равно отдохнуть покупаться там отлично!А КАКАЯ ТАМ ПРИРОДА!!!!ЭЭЭЭХХХ biggrin

Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:08 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше в клоога ранд было трудно доехать, я про советское время. Электрички тогда ходили не по 3 вагона, а насколько я помню по 12 и все переполнены народом. И надо было иметь некоторый опыт, чтоб в неё втиснуться smile .
Ходили каждые 45 минут, за исключением обеденного перерыва. Пляж был переполнен людьми и детьми. Вдоль побережья функционировало много детских лагерей отдыха из трёх смен. Сам помню свой КЛООГА 3, где отдыхал не один раз. Не давно заезжал туда в гости. Пришлось слезу сдерживать. Лагерь вымерший. В отрядах окна заколочены.
Воспоминания хлынули. Земля мёртвая. А ведь ещё не давно она искрилась от детского смеха и радости. ...грустно стало.
Пляж заброшенный, опустевший. Электричка, насколько я понял из за критического состояния станции не ходит.
...помню, вода в клоога ранде была всегда значительно теплее чем в пирита smile . Но люди наблюдаются, что очень радует и наблюдаться начинают всё больше и больше.
В клоога ранде энергетика особенная, успокаивающая. flower


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:35 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати на 28,5 километре от Таллинна, между Кейла-ЙОУ и Лайласмаа, с правой стороны, если ехать в сторону Клоога, в доль побережья, РазПоложена великолепная территория под палаточный лагерь от моего любимой организации RMK(эстонское лесное хозяйство). Песочный пляж, места для парковок, места для полаток, ...и все бесплатно и официально.
Та вот, ...на 28,5 километре от Таллинна с правой стороны обратите внимания на дорожный знак, на котором отражён кемпинг и надпись RMK. Название территории всё ни как запомнить. ...Кстати БРат!!! Напомни smile . RMK Meremyza(спасибки БРат ).
...и далее, хочу вам сказать по своему опыту, если увидели знак RMK, настоятельно рекомендую хотя бы временно свернуть, куда он приглашает. У RMK плохих мест нет. Они в этом гурманы. Я уже имел удовольствие в этом убедиться smile .
RMK Meremyza(28,5км от Таллинна в сторону клоога ранда).
RMK Varska(varska)
RMK Valge Jrv(varska)
RMK Must Jrv(varska)
...фотки и обзор обязательно выложу. ok


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…

Сообщение отредактировал Olev - Понедельник, 03.09.2007, 20:10
 
OlevДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:38 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...виноват cool , всё в грамматических ошибках, прошу извинять smile .

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:49 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну тебя прорвало Олев.Решил наверстатьт упущенное?....
Quote (Olev)
Сам помню свой КЛООГА 3,

я тоже был там пару раз но в основном я был в Клоога 1....там теперь частная земля
Quote (Olev)
Название территории всё ни как запомнить

Меремыйза-всегда пожалуйста smile
Quote (Olev)
Электрички тогда ходили не по 3 вагона, а насколько я помню по 12 и все переполнены народом. И надо было иметь некоторый опыт, чтоб в неё втиснуться

хмм всегда доезжали без особых усилий как раз ехали со станции Тонди


Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:13 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...я в клоога 1 тоже был, в 1979 году. Как самый маленький. У меня там мама летом работала smile .

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:32 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
ага как обычно всё по блату...а я и н помню в каких я годах был .надо фотки найти с тех времён там где-то было.

Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Вторник, 04.09.2007, 08:21 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Время моего детства было истинно пионерским, в отношении моего детства и моих шалостей smile .

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Вторник, 04.09.2007, 09:08 | Сообщение # 9
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
А я была только в спортлагере. Мне там жуть как не понравилось. sad Эх, лишили меня радости пионерской...

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Среда, 05.09.2007, 01:26 | Сообщение # 10
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
В спорт лагере мне тоже побывать пришлость smile . Летом в 1986 году на школьных соревнованиях по прышкам в длину, случайно улетел дальше всех. ....и вручили мне путёвку в спорт. велосипедный лагерь, что находился в лесу, не подалёку от Локса. На великах там, так и не покатался, а вот на дискотеках надрыгался на всю жизнь. Весело было. Лагерь был Эстонским, из которых русских было процентов 10. icecream .

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Среда, 05.09.2007, 10:13 | Сообщение # 11
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас дискотек не было. Утром (в 8.00) пробежка 5 км, завтрак, тренировка, полдник, тихий час 60 мин, тренировка, обед, тренировка, свободное время (плескание на речке в деревянных лягушатниках глубиной метр и размерами 3х4 м в обществе как минимум 10 чел за один раз), ужин, отбой. В субботу или воскресенье - поход в кино. Если в наряде по кухне (каждая группа по 1 нед), то свободное время и кино отменяются.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Среда, 05.09.2007, 12:32 | Сообщение # 12
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Лагеря, лагеря :D. Нет! ...лучше вы к нам. online2long

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
daraДата: Среда, 05.09.2007, 15:06 | Сообщение # 13
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Если бы я знала... sad А наверстывать уже поздняк, в лагеря уже пустят разве что в качестве вожатого. smile

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
HelenДата: Среда, 05.09.2007, 19:55 | Сообщение # 14
Постоянный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
A v kachestve vozatogo toze ochen' milen'ko rabotat', my s podrugoi rabotali v byvschem lagere Nikonova, zdorovo bylo, let 15 nazad.Konechno, mnogoje zavisit ot aury lagerja.Potom ja jeschjo rabotala v lagere Gagarina, v Vдna -Jхesuu, no uze byli ne te vpechatlenija.A seichas voobsche ne znaju, ostalis' li lagerja v toi forme, v kotoroi oni suschestvovali ran'sche.
 
daraДата: Среда, 05.09.2007, 21:17 | Сообщение # 15
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
По идее существуют. Смены по 2 недели, кажется. В основном это "тематические" лагеря. Танцевальные, художественные...

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Клоога
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz