Metla

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 12.05.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Пюхтицкий монастырь (мнение)
Пюхтицкий монастырь
БратДата: Воскресенье, 23.09.2007, 09:15 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Пюхтицкий могастырь,пюхтицкий источник- об этом месте слышал часто и много .Вчера всё-таки совершил поездку в том направлении.Место в котором находится М и И красивое сам М находится на холме а вокруг обнесён крепостной стеной,впрочем как и полагается.Источнник находится в низовье холма,рядом находится картофельное поле принадлежащее М невдалеке проходит проезжая дорога по которой идёт активное движение машин это приезжают и уезжают люди.Место И это площадка 50*30 метров со скамеечками посредине стоит будка так сказать источника откуда все призжающие наберают воду thumb помногу в канистры и 10л и 20 и 50л.У кого что есть,путь до И проходит прямо по картофельному полю от дороги несмотря на то что с другой стороны тоже можно подойти и при этом абсолютно цивильно по дорожке .Метрах в 10 ти от места где набирают воду находится купальня-естественный ручей в лоне которого расширено выкопано место для купания окунания над этим местом построена будка побольше где можно переодеться в ней же находяться ступенки по которым спускаются вводу и окунаются,то есть помоим наблюдениям получается что люди искупались а после этого набрали воды практически отттуда же !!!10 метров!!!---желания пить такую воду у меня лично не было.на полпути до монастыря на середине холма построена часовня и находится кладбище в котором похоронены монашенки те что я видел даты не углубляясь в кладбище 1894-2000 г,то есть весь трупный яд после разложения человека по принципу стекает в этот источник и ....На территории кладбища находится всем известный дуб ,по сказаниям у этого дуба найдена икона ... и тд и тп вид так сказать дуба меня позабавил без единого листа практически без ветвей полусгнивший ствол дерева и обнесен заборчиком на котором написано чтото типа охраняется государством.А вокруг полно деревьев цветущих.Хочу заметить что М принадлежит довольно большая площадь земли под сад под поля с посадкой и животиной ,на которых трудятся монашенки и подсобные рабочие наверное из прихожан хотя может и из наемных утверждать не буду...но крстятся все исправно.что действительно меня поразило это поленницы огромные круглые сложеные своеобразно...красиво и впечатляюще.Место это находится в местности Куремяе или по русски Журавлиная гора это примерно 210 км от Таллинна http://public.fotki.com/Brat1/ несколько фоток оттуда

Свой своему поневоле Брат

Сообщение отредактировал Брат - Воскресенье, 23.09.2007, 10:47
 
daraДата: Воскресенье, 23.09.2007, 09:37 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Большое спасибо. Никогда не была, но очень хоЦЦа.

Ну, если источник святой, то он должен самоочищаться. biggrin
А картофельное поле рядом с оживленной дорогой.... они же поглощают все тяжелые металлы из выхлопных газов!!! wacko

Работают там гости монастыря. У меня у знакомого жена с сыновьями чуть ни не 3 месяца в году там проводила.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Воскресенье, 23.09.2007, 10:46 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dara)
если источник святой, то он должен самоочищаться.

если ? а счего он святым то стал?мне кажется это одно из языческих мест так как в эстонии было язычество...просто его как во многих случаях это было христиане отняли wink

Добавлено (23.09.2007, 10:31)
---------------------------------------------
даи видела бы ты ту картошку wacko


Свой своему поневоле Брат

Сообщение отредактировал Брат - Воскресенье, 23.09.2007, 10:58
 
daraДата: Воскресенье, 23.09.2007, 16:27 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Про источник - дык я с иронией. smile Загадили, а признаться нельзя - если этот признают грязным, придется закрывать, а новый откуда они возьмут?

Картошка маленькая и хиленькая?!


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:54 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Источник там классный!!! Сам в нем окунался. ээээх хорошо!!! На всю жизнь запомнил. Каждому рекомендую. Обтираться не рекомендую, по правилам не положено. smile
Купаются в купальне и зимой. Спрашивал у местных: ...не болел ли после этого кто? Отвечали, что пока еще ни кто не захворал.
В округ этого источника, много староверов живут. Обитатели этогонного женского монастыря их особо не жалуют.
Место не плохое, аура очень сильная, позитивностью своей. smile
Это перекрёсток путей природных.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Воскресенье, 23.09.2007, 20:31 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...а дуб меня особено впечатлил. ...своей особенной мистикой. Если бы он мог говорить. Он мог бы о многом рассказать.
Я очень долго на него смотрел и слушал. Возле него ощущаешь вечность.
Фотку его сделал. Вот.
http://foto.mail.ru/bk/olev2004/2/3.html


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Суббота, 29.09.2007, 10:46 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
вот и я думаю что это приРодовое а пришли христиане и захватили и это место и теперь все кто принимает ванны и получает заряд воды хвалят ИХа wink

Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Суббота, 29.09.2007, 20:19 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
В Пюхтинском монастыре есть гостиница для поломников. К сведению, денег за ночлег не берут. Договариваться надо с настоятельницей. cool

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Воскресенье, 30.09.2007, 11:10 | Сообщение # 9
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Olev)
В Пюхтинском монастыре есть гостиница для поломников. К сведению, денег за ночлег не берут. Договариваться надо с настоятельницей.

маленькое уточнение не на территории а за забором..........а второе не берут как в обычном отеле а так чисто символически на развитие храма как они говорят


Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:34 | Сообщение # 10
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Прям как меня хотели к баптистам привести.

Сцена первая.

"Сходи на Альфа-курс, там тебе расскажут про Библию"
"У меня сейчас денег совсем нет, за учебу платить надо, каждая копейка на счету" (оклад 2800, 6 лет назад)
"Ой, это совершенно бесплатно"
"Не верю я. Бесплатно только сыр"
"Не беспокойся, туда многие ходят и ни с кого ничего не берут. Я сама там лекции читала."
"Ну ладно, схожу"

Сцена вторая.
"Меня тут к вам прислали, послушать. Говорят бесплатно. Точно бесплатно, а то денег нетути"
"Как хорошо, что ты пришла! Совершенно бесплатно. Проходи. Как занятие закончится, подойди, просто данные запишем."
"Хоршо"

Сцена третья.
"Вот анкетка, имя, фамилия, телефон. И 300 крон за курс. Это для тех, кто может платить. Но если ты не можешь, сразу скажи, тогда тебе платить не надо. Это только для тех, у кого деньги есть. Ну ты знаешь, там отопление, церковь ведь большая, свечки, чай с печеньем, что мы вам предлагаем, лекторам надо что-нибудь платить. Они, конечно, плату не просят, но ведь принято так..."

Больше я в Олевисте не ходила... Да и в другие церкви в Таллинне не тянет...


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:06 | Сообщение # 11
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
да уж Дара повеселила biggrin принято так ха ха х hands

Свой своему поневоле Брат
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Пюхтицкий монастырь (мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz