Metla

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 12.05.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Синие ключи
Синие ключи
БратДата: Суббота, 29.09.2007, 11:14 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1483637&ref=author услышал о такой красоте источники бьющие зи подземли имеют синий цвет воды .есть желание туда съездить токмо незнаю где это wink

Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Суббота, 29.09.2007, 11:49 | Сообщение # 2
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Это по Тартускому шоссе. Если ехать в сторону Тарту, то слева. Местечко должно называться Саула. Там никаких больших указателей вроде нет. Просто маленькая, почти незаметная парковочка с инфостендом и тропка в лес.

Вода там поразительная. Если смотреть сверху, то глубина кажется, ну, максимум, до колена. А на самом деле 2-4 метра. И гейзеры оттуда периодически бьют... Говорят... Сама не видела.

Добавлено (29.09.2007, 11:49)
---------------------------------------------
И источников там три - синий, белый и черноватый. Вызвано оттенком песка на дне и отражением света.
Еще где-то там поблизости есть маленькие жертвенные камни.

Я была там как-то проездом. Хочется еще раз съездить и уже поосновательнее, но не получается...


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Суббота, 29.09.2007, 12:10 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Дара!в имени человека Рок его!

Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Суббота, 29.09.2007, 20:34 | Сообщение # 4
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...цитата хозяина фотки: ...Синиалликад (Синие ключи в переводе с эстонского) находятся в километрах 20 к югу от Таллина. Это места, где бьют ключи, - песок там чистый, без лесного мусора.

...цитата Дары: ...Это по Тартускому шоссе. Если ехать в сторону Тарту, то слева. Местечко должно называться Саула. Там никаких больших указателей вроде нет. Просто маленькая, почти незаметная парковочка с инфостендом и тропка в лес.

Вода там поразительная. Если смотреть сверху, то глубина кажется, ну, максимум, до колена. А на самом деле 2-4 метра. И гейзеры оттуда периодически бьют... Говорят... Сама не видела.

Очень любопытно, хочу это видеть своими глазами smile

Спасибо Братец за инфу красивую ok


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…

Сообщение отредактировал Olev - Суббота, 29.09.2007, 20:37
 
БратДата: Воскресенье, 30.09.2007, 00:56 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
спасиба не булькает biggrin

Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:24 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Зато Синиалликад булькают. Так что, на машину и вперед. А потом поделитесь фотками smile

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Сообщение отредактировал dara - Воскресенье, 30.09.2007, 19:25
 
БратДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:29 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
30,09,2007.Воскресенье.В этот осенний день мы решили все-таки съездить на ключи.Это место находится в 30км от Таллинна недалеко от местечка Саула сразу при пересечении моста через речку Пирита,в метрах 50-100 слевой стороны есть парковочка и инфостендом.На этой месте мы и высадились.К ключам через лес ведет весьма заметная тропинка .При начале углубления в лес нам на глаза попался туалет /хоть и лес кругом/и это правильно.Вдоль нашего путишествия по тропинке попадались скамеечки для отдыха и урны для мусора.А направление к ключам нам указала табличка с наименованием и стрелкой.Тропинка пробегала вдоль реки и в одном месте она продолжилась деревянным мостиком .При пересечении мостика и взбиранием на пригорок нашим глазам и открылся вид на эти ключи.КРАСОТА!!!Это надо видеть словами не опишешь .Как люди впервой побывавшие в этом месте мы чуть не совершили ошибки не повернули назад но каким то наитием решили пройти ещё дальше и нашим глазам открылась полянка для отдыха с навесом типа деревянный шалаш и мангалом для готовки мяса и шышлыка.Там же в низинке мы и увидели ещё ключи хоть они и небыли синими как первые но всё равно очень красиво тем более нам довелась возможность увидеть вблизи как из под земли бьют ключи под водой на дне пруда .А какая там водичка вкусная!!!тем более для людей практически всё своё время проводящих в городе. Что ещё мне очень понравилось это большое количество мухоморов. УХХ какие красавцы biggrin .Вот примерно такие впечатления.Так что Драгие мои колеса в руки и вперед за впечатлениями prof http://public.fotki.com/brat11/

Добавлено (01.10.2007, 00:29)
---------------------------------------------
http://www.rmk.ee/pages.php3/01190105


Свой своему поневоле Брат

Сообщение отредактировал Брат - Понедельник, 01.10.2007, 00:18
 
daraДата: Понедельник, 01.10.2007, 05:10 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне бы кто еще авто для этого предоставил :((

Добавлено (01.10.2007, 05:10)
---------------------------------------------
Фотки - сказка...


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
БратДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:28 | Сообщение # 9
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
а между прочим я Олеву перед поездкой звонил думал вытащить а он не соизволил взять тору.а фотки там не все я ещё видео делал как бурлит ключ .А по поводу авто надо с Олевом состыковаться. ты придешь и тогда съездить

Добавлено (01.10.2007, 19:28)
---------------------------------------------
http://video.google.com/videoplay?docid=-8202213792096701630 вот и видео ...добавляю smile


Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Вторник, 02.10.2007, 00:52 | Сообщение # 10
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Дык я посреди недели бываю... завтра-послезавтра буду, 10 буду (если клиента уломают), 15 буду проездом с автобуса на автобус... эх, судьба моя жестянка sad

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Вторник, 02.10.2007, 01:45 | Сообщение # 11
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Брат)
а между прочим я Олеву перед поездкой звонил думал вытащить а он не соизволил взять тору

Прости Брат smile В снах за растишкой летал. biggrin
Тебе надо было по настойчивее. Я тогда во сне опрокинутый огромный парус из моря вытаскивал. Тяжелая скажу Вам это работа, лучше на ключи было бы поехать. biggrin

Фотки убедительные, да еще в придачу и видео. ...все как у людей
thumb
На днях сам поеду посмотрю, любопытство ухххх как распирает.
smile RMK-гурманы, знают где свои таблички ставить.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Вторник, 02.10.2007, 01:46 | Сообщение # 12
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Фотки тоже выставлю. smile

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Синие ключи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz