Metla

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Эх По Норвегии Галопом Прокатиться Хотца (Уже второй год размышляю о поездке в Норвегию.)
Эх По Норвегии Галопом Прокатиться Хотца
Vene-MetsavendДата: Вторник, 23.10.2007, 21:15 | Сообщение # 16
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне приходит на ум пьеса "Вишнёвый сад", когда смотрю по сторонам - старая добрая Норвегия ещё держится на плаву, но в регионах начинает сдавать. Сейчас развивается нефтяной рынок, и это автоматически ставит крест на промыслах мелких и средних рыбаков. Теперь они должны будут сдавать улов по фиксированной цене и только в пределах квоты. Раньше то, что было сверх нормы - они оставляли себе и организовывали мелкие коптильни рыбы и пр... В новых же условиях основную массу рыбы будут вылавливать траулеры, а команды на них выгоднее комплектовать из азиатов, киприотов и выходцев из Восточной Европы. Мне по-человечески жаль этих стариков, которые до сих пор выходят в море на утлых судёнышках, как это делали их отцы. Народ автоматически начинает зависеть от нефтедолларов.... Любой серьёзный финт со стороны поставщиков либо покупателей нефти - и начнутся серьёзные проблемы.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Среда, 24.10.2007, 03:06 | Сообщение # 17
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
И что в итоге получится? Разрушение культурных ценностей местных аборигенов, к которым они привыкли. И что повлечет за всем этим.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Среда, 24.10.2007, 23:00 | Сообщение # 18
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Как минимум - отставку правительства wink . И ещё большее усиление крайне правых из Fremskrittsparti - итак у них третье место по голосам в среде рыбаков, и то только потому что Рабочая партия и левые социалисты объединились, чтобы выйти вперёд... wink Хотя это не те правые, - слишком закормленные, а значит степеннее "Изамаалийта"...

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Среда, 24.10.2007, 23:58 | Сообщение # 19
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
А если всё это дело постепенно будет входить в кровь как должное?

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 25.10.2007, 02:17 | Сообщение # 20
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin а тут всё постепенно, Olev! По-другому народ жить просто не умеет, это-ж не итальянцы!

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Четверг, 25.10.2007, 02:30 | Сообщение # 21
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin 26 октября вылетаю в норвегию, уж очень хотца норвежскую ауру на вкус попробывать.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Четверг, 25.10.2007, 02:35 | Сообщение # 22
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати Vene-Metsavend, интересно, что это за местечко в норвегии. Я про первую крайнюю фотку с водопадами.
Мог бы узнать где оно расположено? Буду очень благодарен smile . Уж очень большое желание там оказаться, средь этих маленьких избушек, с видом на фъёрд с водопадами с птичьего полёта.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 25.10.2007, 22:11 | Сообщение # 23
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Судя по всему, это Гейрангер - он считается самым красивым фьордом в Норвегии. Я там не был, но один друг в тех краях сделал потрясающую фотосессию прошлым летом.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Пятница, 26.10.2007, 00:20 | Сообщение # 24
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь!!! Гейрангер, ...Это сказка! Это тот далёкий сон, который я когда то видел в далёком детстве. Я там должен быть rolleyes и побыть средь четырёх костров.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 26.10.2007, 00:26 | Сообщение # 25
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
По-моему, сказка обитает на www.geiranger.no
проверь...


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Пятница, 26.10.2007, 01:44 | Сообщение # 26
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
По-моему, сказка обитает на www.geiranger.no проверь...

Да! Она самая!
Эххх!!! Красотища то какая!!! Даже матом ругаться не хочется!!!
up

www.geiranger.no


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Пятница, 26.10.2007, 17:53 | Сообщение # 27
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
при взляде на фотографии той местности появляется ощущение как бы выразится ощущается дыхание ВРЕМЁН.Сильно wacko

Добавлено (26.10.2007, 17:53)
---------------------------------------------
Vene-Metsavend, слушай может подкинешь ещё сайтики с видами Норвегии?


Свой своему поневоле Брат

Сообщение отредактировал Брат - Пятница, 26.10.2007, 17:44
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 26.10.2007, 20:49 | Сообщение # 28
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Palun, biggrin
http://www.turistveg.no/modules/module_123/templates/publisher_template_detail_1.asp?strParams=4%233%23%2D1%231%231%231%231%231%231&iCategoryId=65&iInfoId=77&lang=nor


Vene-Eesti Kameradschaft
 
БратДата: Суббота, 27.10.2007, 01:10 | Сообщение # 29
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
я не хочу с тоббой спорить о пользе изучения эст.языка .....но пожалуйста давай без него мне и так его хватает сполна каждый день а вот русского мало ....БЕЗ ОБИД тошнит от него

Добавлено (27.10.2007, 01:10)
---------------------------------------------
да посмотрел на сайте на тот городок где будет Олев ....красота


Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Суббота, 27.10.2007, 03:12 | Сообщение # 30
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брат)
БЕЗ ОБИД тошнит от него

sad
Ладно, обещаю, - отныне эстонский - только в личку, раз такое дело. Хотя Дара прислала мне такие классные учебники - ОЧЕНЬ ей благодарен!
А фоток норвежских у меня есть диск, да ещё с музыкой Грига. Если с Олевычем пересечёмся - попробую продублировать, а ты потом спроси у него.


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Суббота, 27.10.2007, 04:05
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Эх По Норвегии Галопом Прокатиться Хотца (Уже второй год размышляю о поездке в Норвегию.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz