Metla

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 12.05.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Галопом По Норвегии (Мои наблюдения и ощущения.)
Галопом По Норвегии
OlevДата: Пятница, 26.10.2007, 00:55 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...итак, ...время пришло smile
Этот топик будет своего рода дневником моего предстоящего ПутиШествия в Норвегию. Отправляюсь туда работать по контракту на три недели в город Бодо. Для меня это будет прекрасная возможность совместить полезное с приятным.
Норвегия всегда меня манила к себе, своей неописуемой красотой и фантастическими фьёрдами. Время от времени я слышу её одурманивающий шепот. И шепчет она мне, что хочет видеть меня и скучает по мне. biggrin

Летом 2008 года у меня есть желание осуществить двух недельный проект "Галопом По Норвегии".
Цель проекта: собрать экипаж из онного количества человек и отправиться по запланированному маршруту, по Норвегии, через Швецию автомобилем. С палатками, удочками, мангалами и всё такое. т.е. дикарями И вот предстоящая поездка, будет в своём роде для меня разведкой: Где, Куда, Что, Почём. cool
В этом топике я попытаюсь максимально подробно и чесно описать мои впечатления и наблюдения об этой стране.

...итак: у меня в руках два билета на самолёт авиакомпании ASA Norwegian Air Shuttle.
Первый: Tallinn-Oslo(Gardermoen) вылет в 13.45, прилёт в 14.20 (1ч.35мин. полёта) Разница во времени один час.
Второй: Oslo-Bodo вылет в 16.00, прилёт в 17.30 (1ч.30мин. полёта).

Особенно прошу присоединиться к обсуждению этого топика, нашего друга Игоря(MetsaVend) smile , который ВЕдает об этой стране больше, чем кто либо из нас.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 26.10.2007, 01:07 | Сообщение # 2
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
замечания "по ходу":
- город называется "Будё" - ударение на первый слог
- "дикарить" в Норвегии можно в строго определённых местах, мначе может приехать полиция.

Quote (Olev)
Норвегия всегда меня манила к себе.... Время от времени я слышу её одурманивающий шепот. И шепчет она мне, что хочет видеть меня и скучает по мне.

А мне Ээстимаа представляется в виде молчаливой остроносой девчушки, сосредоточенно плетущей тесьму. Время от времени она что-то выговаривает вслух, но я пока не настолько дока в этом языке, чтобы понять... dry И, кстати, в отличие от многих своих земляков я не смотрю на неё как на бывшую горничную большого "дома всех народов"...


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Пятница, 26.10.2007, 01:11
 
OlevДата: Пятница, 26.10.2007, 01:25 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
MetsaVend! Welkommen til vart land. smile

Всё!!! Я решил. ...jeg studerer norsk. smile


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 26.10.2007, 02:43 | Сообщение # 4
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Hjertelig velkommen til Nord-Norge! (OBS!!! Bod©Є er en hovedstad av Nordland fylke og en veldig vakker by) - переведёшь? Хорошая грамматика норвежского обитает на сайте www.franklang.ru

Добавлено (Сегодня, 02:43)
---------------------------------------------
В Норвегии телефоны интересующих учреждений и людей удобно искать на сайте www.gulesider.no - очень помогает...


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Пятница, 26.10.2007, 02:38
 
OlevДата: Пятница, 26.10.2007, 09:20 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Tusen takk. smile

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 26.10.2007, 20:56 | Сообщение # 6
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Vжr sе god е ringe meg!

Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Пятница, 26.10.2007, 20:59
 
БратДата: Суббота, 27.10.2007, 01:02 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
а интересный всё же норвежский ...жесткий такой smile мне нравится

Свой своему поневоле Брат

Сообщение отредактировал Брат - Суббота, 27.10.2007, 01:02
 
Vene-MetsavendДата: Суббота, 27.10.2007, 04:10 | Сообщение # 8
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль на форуме нет поддержки спецефически норвежских знаков - их заменяет кириллица... Норвеги бы ужаснулись

Vene-Eesti Kameradschaft
 
БратДата: Суббота, 27.10.2007, 10:38 | Сообщение # 9
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin

Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Суббота, 27.10.2007, 22:56 | Сообщение # 10
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Влезть с арабским что-ли.. (мечтательно уставившийся в окошко смайлик).
И вообще, а как в Норвегии с арабами?


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Сообщение отредактировал dara - Суббота, 27.10.2007, 22:57
 
Vene-MetsavendДата: Суббота, 27.10.2007, 23:52 | Сообщение # 11
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
tongue tongue tongue правильнее спрашивать, как у арабской диаспоры Норвегии обстоит дело с норвежским меньшинством. У нас на севере, правда, их ещё не так много - боснийцев больше, но тоже мусульмане. На юге много пакистанцев, а вообще из всех иммигрантов самая многочисленная категория - это поляки.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:49 | Сообщение # 12
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Vot pribyl ja v Bodo. Podrobnosti opishu popozze, iz za ograni4enosyi s internetom.
Ho4u srazu neskolko segodnjashnih fotok pokazatt. sobstvenno, kuda priehal.
...Tam ze, nebolshoi video clip s fotoaporata vystavil smile .

http://foto.mail.ru/bk/olev2004/12/14.html


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Понедельник, 29.10.2007, 00:11 | Сообщение # 13
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается интернета, то в Норвегии муниципальные службы коммун (администраций) как правило организуют станции беспроводной сети, специально в помощь туристам. Кроме того, бесплатный интернет предоставляетя в отелях и общественных библиотеках. А если с собой есть ноутбук со встроенной WiFi - вообще милое дело - сел поблизости от такой станции, настроился - и печатай!

Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Понедельник, 29.10.2007, 15:42 | Сообщение # 14
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Какое оно на фотках все мрачное. Сразу хочется или напиться или повеситься.
Но зато ты туда сказочно впишешься, Олев:)

Добавлено (29.10.2007, 15:42)
---------------------------------------------
Мне сегодня в Хургаде показали кафе вифой.
Зато оказалось, что для получения банковской карточки необходима фотка - ее сканируют на заднюю сторону карточки, типа, VISA будет. Так что счёт я открыла, 5000 местных тугриков положила, а карточки, чтобы их обратно взять, нету. Придется ждать до января, а потом еще 2 недели. cry


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Понедельник, 29.10.2007, 23:45 | Сообщение # 15
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dara)
Сразу хочется или напиться или повеситься.

happy эх, петельку бы мне тоже.... помягче. Снится она мне с января 2006 здесь...


Vene-Eesti Kameradschaft
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Все о ПутиШествиях » Галопом По Норвегии (Мои наблюдения и ощущения.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz