Metla

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 12.05.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Разные новости » миф о геноциде :Эстония
миф о геноциде :Эстония
БратДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:36 | Сообщение # 1
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rus.delfi.ee/press/kp/article.php?id=17097129

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:36 | Сообщение # 2
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Я далек от симпатий к Марту Лаару и оцениваю его "труды" как политический опус, написанный на средства Сороса и пр. в ущерб российско-эстонским отношениям на много лет вперёд, особенно когда социализуется то поколение эстонской молодёжи, которое учится по ним в школе. НО!!!.... angry Мне кажется, что Россия уже прошла период веры в "социализм с человеческим лицом". И не нужно дюковым изображать комедию, что советская власть карала только виноватых. Аграрные регионы, где крупных помещиков было раз-два и обчёлся (Дон, например) опустошались, казаков расстреливали как "сатрапов царизма", крестьян ссылали за закон о трёх колосках... А сейчас по тв практически уже не передают про репрессии (Мандельштам не в счёт), книгу Мельгунова "Красный террор в России" перестали переиздавать. Дочку Жукова показывали по ТВ- она с гордостью рассказывала, как тамбовский мясник воевал в 20-е с "бандитами" (это она про крестьян-антоновцев, которые с семьями от Ч.О.Н. овцев прятались - общеизвестно, что их выкуривали газом)... Царскую семью вторично признали жертвой не политического террора, а уголовного преступления (хорошо, хоть не бытового) - а то, что приказ о расстреле ВИЛ подписывал, даже забыли упомянуть. По Колчаку до сих пор не закрыто уголовное дело ("за преступления против советской власти"). Будто и не было ничего в 90-х, и марксистско-ленинская парадигма о непогрешимости правосудия ГПУ-НКВД прорастает также в умах некоторых сопляков 85-го года рождения и младше...
Я видел поимённые списки не только на сайте музея оккупации, но и в Книгах Памяти Мурманской и Архангельской областей, Республики Карелия (там, кстати, должны эстонцам репрессированным памятник поставить). Есть там репрессированные эсты. Много... Целенаправленно не считал, но их там далеко не 150 или 180... Даже советские историки (например, сборник "Советская Эстония") признавали, что около 100 тыс. эстонских граждан бежало на запад перед наступающей Красной армией. Поэтому моё мнение такое: на один заказной опус отвечают другим, не менее тенденциозным. А в аргументации - давят на эмоции. Так, когда в Латвии была переиздана книга "Страшный год" - сборник фотодоказательств зверств частей НКВД с 1940 по 1941г., то основной аргумент против был не тот, что это фотомонтаж или трупы из других захоронений, а то, что эту книгу впервые издали при немцах. Значит она автоматически неправильная...


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Понедельник, 08.10.2007, 01:38
 
БратДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:00 | Сообщение # 3
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
так ежду прочим мои тоже пострадали от коммунистов на Кубани.Мои тоже из казаков,однако видя эти холёные рожи сначала сидевшие у тех же коммунистов на управляющих постах а теперь сидящих во главе эсти,и тем более я родился и вырос на этой земле с этим народом и видел и вижу как они себя ведут.скорее всего сами на своих же стучали дабы освободить так сказать жилплощадь для себя . wink а тем более после апрельских событий этого года мне все про них ясно ;)ведь то что произошло во время коммунистического режима это не повод обвинять всю нацию surprised как это происходит у нас.и делается это целенаправленно

Свой своему поневоле Брат

Сообщение отредактировал Брат - Воскресенье, 07.10.2007, 23:09
 
Vene-MetsavendДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:35 | Сообщение # 4
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже, значит, из казаков будешь? smile У меня забайкальцы в роду были.
Кстати, пока у вас там публика на Тынисмяги рубилась, в Москве осквернили памятник генералу Краснову и другим белогвардейцам-антисоветчикам, что на территории Храма всех Святых. В их числе был даже Кутепов, убитый ещё до Второй мировой войны. И не вякнул из СМИ никто, спасибо, интернет есть под рукой... узнал вовремя.


Vene-Eesti Kameradschaft

Сообщение отредактировал Vene-Metsavend - Понедельник, 08.10.2007, 01:27
 
daraДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:32 | Сообщение # 5
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
А я все с колокольни Истархова пока. Надо мне его дочитывать и за кого-нибудь другого браться для восстановления баланса. smile

Так вот, у него революцию провернули евреи по принципу "власть захватить и денежку поиметь из царских и прочих сокровищниц". Для этого надо уничтожить более-менее думающих людей, оставив легко программируемых. Более-менее думающие - это дворянство, помещики и зажиточные крестьяне, т.е. те, кто по рождению получили образование и научились думать, или те, кого жизнь научила работать и думать. А таких зажиточных крестьян было все же больше. Вот и получилась кровавая бойня, когда вырезали всех, кто хоть как-то сомневался в новой власти.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Сообщение отредактировал dara - Понедельник, 08.10.2007, 16:03
 
БратДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:02 | Сообщение # 6
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
А по моему по истархову всё складно получается smile так же как и с ВОВ -столкнули два в общем то братских народа лбами....у большевиков как ты правильно подметила вся верхушка жидовская и у фашиков свихнувшийся неврастеникжид австриец dry . angry и какая широкая задумка получилась что истинно славянские-арийские символы использовали да так что теперь они оффициально запрещены впрочем как и пентограммы-массоножидовские символы.тут что то они просчитались видать в своё время на местах палку перегнули smile

Добавлено (08.10.2007, 18:02)
---------------------------------------------
Уж очень им хоцца быть Внуками Божьими а не Рабами biggrin


Свой своему поневоле Брат
 
daraДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:28 | Сообщение # 7
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот-вот, как раз по нему из истории России пока никаких вопросов не получается. Он еще про Америку пишет, но там я вообще плаваю топором.

Истархов только с ИХ палку перегнул.

Ничего, еще немного поднапрячься и, может, кто и станет.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Среда, 24.10.2007, 03:49 | Сообщение # 8
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Помню, кто то из Эстох мне с сурьёзным видом впаривал, что до советских репресий в эстонии жило эстох значительно больше чем сейчас. Говорил всё это мудрённо, начитано. ...тока вот сидел я, внимательно слушал и думал, ....интересно, ...и как же эстохи в эстонии тогда уместились. По сто челов на квартиру? Любопытно погулять, прогуляться по Таллинну в до революционное время smile . ...типа по районам пошляться. ...в ласнамяе к себе зарулить.
А ведь во всей Эстонии еле еле с натяжкой 1 450 000 голов то будеть(один район в Питере). Из которых эстох в лучшем случае 50%.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 25.10.2007, 02:32 | Сообщение # 9
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну - в годы революции и гражданской войны репрессий как таковых не было - был "красный террор". ПОмню, держал в руках книгу Видкуна Квислинга 1943г. издания - "Россия и мы". Он писал её ещё в 20-х гг, когда был участником нансеновского комитета помощи голодающим (именно тогда он съездил в Харьков, откуда привёз жену - еврейку по имени Мария happy ). Так вот в этой книге в приложениях было фото с расстрелянными большевиками эстонскими крестьянами. Хотя Лайдонер достаточно быстро (как и Маннергейм в финляндии) всю эту бузу задавил.
Статистика - вещь упрямая. Мне кажется, здесь нужно брать не количественный показатель, а процентное соотношение доли противников советской власти и людей, от неё пострадавших либо эмигрировавших с долей остального населения. Для Эстонии это будет более 10% населения (ок. 100тыс.беженцев, 70-80тыс.легионеров, полицейских и бойцов "Кайтселийта" и "Омакайтсе", плюс неизбежные потери в среде "классовых врагов") - доля слишком серьёзна, чтобы думать, что о ней могли забыть после войны.


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Четверг, 25.10.2007, 02:45 | Сообщение # 10
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Эххххх!!! ...не понимаю я этих людей с ихними не понятными не нужными идеями huh , нет, чтоб куданибудь на природу матушку уехать, водочки откушать, шашлычком себя побаловать, в палаточке на свежем воздухе подрыхнуть.
Ну и всё такое. Вот эт я понимаю. Не понимаю другого, зачем от яда своего давиться smile

Тут с индейцев пример брать надо. Если, что не так между племенами. Трубка мира всё решит smile


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Четверг, 25.10.2007, 02:55 | Сообщение # 11
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, большое Пау-Вау в типи национальных цветов. Вожди - Ансип, Линтер, Тийт Мадиссон, Кленский. Присутствует также скво - Лаар... Все зарывают томагавки в землю, а после гребут на пирогах мерить линию для газапровода.... Эх, если бы всё было так просто в современном мире. cry

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Четверг, 25.10.2007, 03:04 | Сообщение # 12
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin thumb

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Пятница, 26.10.2007, 22:11 | Сообщение # 13
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что нашёл очень интересную статью одного из наших заполярных краеведов.

http://web.sci.ccny.cuny.edu/~znamensk/0310.htm


Vene-Eesti Kameradschaft
 
daraДата: Суббота, 27.10.2007, 22:54 | Сообщение # 14
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
Ага, большое Пау-Вау в типи национальных цветов.

biggrin В современном мире якобы народом выбранные политики все воду мутят. Вот бы их на пирогу и куда-нибудь подальше, а народ сам разберется что и куда.

Интервью около года назад увидела по ТВ. Оказывается, есть у нас министр реформ. Создали министерство в начале 90-х чтобы перекроили уезды.
Первое, что меня удивило - никогда про такое министерство и не слышала.
Второе. Спросили у дядьки, типа, реформа проведена давно, что вы еще делаете. Дядька задумался, на пару секунд и выдал: "Ничего не делаем".

Вот и получается, что мы бы тут без половины правительства точно обошлись. smile


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Vene-MetsavendДата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:51 | Сообщение # 15
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, как это напоминает многочисленные НИИ на закате "красной эпохи" - главное, ведомство есть, да деньги бюджетные, а что будем делать - потом определим. Хоть траву косить.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Разные новости » миф о геноциде :Эстония
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz