Metla

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.05.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » "ГИТЛЕР" Что есть что. (Что вы думаете о Гитлере?)
"ГИТЛЕР" Что есть что.
OlevДата: Среда, 19.09.2007, 23:50 | Сообщение # 31
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
ИзТоры Я biggrin

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Четверг, 20.09.2007, 00:17 | Сообщение # 32
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
изТОРБы Я prof

Свой своему поневоле Брат
 
OlevДата: Четверг, 20.09.2007, 23:10 | Сообщение # 33
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Пятница, 21.09.2007, 17:37 | Сообщение # 34
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Суббота, 29.09.2007, 22:03 | Сообщение # 35
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вам такой афоризм: "Викинги, спорящие о Торе?"

Вот здесь любой желающий найдёт и работы Либенфельса и "эзотерический гитлеризм" Мигеля Серрано, и ещё много другого. Один из моих любимых ресурсов.
http://www.thule-italia.net/index3inglese.html
Правда, на языке оригинала! surprised


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Суббота, 29.09.2007, 22:37 | Сообщение # 36
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
Вот здесь любой желающий найдёт и работы Либенфельса и "эзотерический гитлеризм" Мигеля Серрано, и ещё много другого. Один из моих любимых ресурсов. http://www.thule-italia.net/index3inglese.html Правда, на языке оригинала! surprised

Эх smile ! Говорила мне мама!!! ...учи все языки, будешь много знать. Не послушался я sad ...а ведь она была права. smile

Вик Инг! Мне кажеться эт к Бритишам. Так они в страхе прячась, шептали про людей из племени ярых солнцепоклонников Великого Топора. Великий топор явно по бритишам заскучался, ржаветь начал cool . А когда то он их в узде держал. Видно значение своего нац.флага бритиши потихоньку забывать начали. Свою символику, в виде большой задницы, разорванной Вараг Гоями по разны стороны, для порядку. biggrin


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…

Сообщение отредактировал Olev - Суббота, 29.09.2007, 22:58
 
OlevДата: Суббота, 29.09.2007, 22:55 | Сообщение # 37
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vene-Metsavend)
Как вам такой афоризм: "Викинги, спорящие о Торе?"

По подробнее пожалуйста smile


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Vene-MetsavendДата: Воскресенье, 30.09.2007, 02:17 | Сообщение # 38
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olev)
По подробнее пожалуйста

Просто в данном изречении имя скандинавского бога в предложном падеже совпадает с названием священной книги иудеев! biggrin


Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:43 | Сообщение # 39
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
...а давайте к этой теме подойдем не много не традиционным путём и взглянем на всё это с другой стороны, оставив на время свои почётные убеждения. Независимый взгляд со стороны.
Итак: Как говорится везде и повсюду cool - ...в начале было(а) СЛоВо(СЛаВа). Предлагаю разсмотреть нашу ТоРу именно с этой позиции. Как одну из многих.
Решаемый вопрос - ТОРА. Что есть ТОРА, что такое ТОРА, с чем ее едят и из чего(кого) она приготовлена и Цель её появления и насколько она вкусна.

Позиция такая.
Пролог:
Языковая плазма всех языков, как и формула воды состоит из двух языков. Язык Солнца(русский) и язык месяца и звёзд(арабский). Язык света и язык тьмы. ...ДаРа кажется уже догадывается к чему я всё это клоню. smile
ПравоПисание Языка Солнца пишется по движению солнца, писание языка тьмы напротив.

Хочу напомнить, что гласные буквы в древности являлись второстепенными. Их задача была озвучивать согласные. Как в русском, так и в арабском. Просто возьмите какой нибудь русский текст, замените все гласные по тексу на одну гласную Ы. Суть писания останется, но появится небольшой дискомфорт. Распространённый пример-ВыЛыСыПыДыСТ. cool
В арабском языке, гласные до сих пор как правило ПОЧТИ отсуствуют.

Многие непонятные вещи становятся явными, прочитав их грамматикой арабского языка.
Прочитаем СЛоВо - ТоРа с позиции арабской грамматики.
...ДаРа! Будь ДОБРОЙ(индийский инструмент такой smile ), конвертни слово ТоРа, в арабский формат. Ты арабским занималась.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
БратДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:21 | Сообщение # 40
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
О!как с гитлера то вас кинуло biggrin

Свой своему поневоле Брат
 
Vene-MetsavendДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:57 | Сообщение # 41
ДолгоЖитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 1
Статус: Offline
Olev, тебе должна понравиться книга Марка Маковского "Сравнительный анализ мифологической символики в индоевропейских языках". Поищи у букинистов.

Vene-Eesti Kameradschaft
 
OlevДата: Вторник, 02.10.2007, 00:35 | Сообщение # 42
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Брат)
О!как с гитлера то вас кинуло biggrin

Не думаю smile , Гитлер как мне всё больше кажется, тоже с этим был завязан.

Quote (Vene-Metsavend)
Olev, тебе должна понравиться книга Марка Маковского "Сравнительный анализ мифологической символики в индоевропейских языках". Поищи у букинистов.

Спасибо за инфу smile обязательно поищу.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
OlevДата: Вторник, 02.10.2007, 01:06 | Сообщение # 43
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olev)
...ДаРа! Будь ДОБРОЙ(индийский инструмент такой smile ), конвертни слово ТоРа, в арабский формат. Ты арабским занималась.

ДаРы не видно. Возьму эт дело на себя. smile Есть такой некий господин Вашкевич. Он является лингвистом арабского языка, в прошлом работал военным проф. переводчиком. Далее преподаватель в универах, где проповедует о языковой плазме всех языков.
Как я писал выше, в арабском буквы пишутся и читаются против движения солнца.
Досконально грамматику чтения обЪяснять не буду, когда ДаРа появится, думаю она опишет это более подробно.
Конвертируем слово "ТоРа" по арабской грамматике, получаем слово "РоТа" в русском языке.
Теперь вопрос. Что есть РоТа.
В некоторых источниках, говорится о священном космическом законе, который назывался "РоТа"
Но не только о законе, но и о особой казне по РоТе, в которой напрочь отсуствовала гуманность и помилование, против ослабевания закона.
Одну руку верёвкой привязывали к одному дереву, другую к другому. Тоже самое с ногами. Мощным ударом меча с головы до низу, казнившего половинили. Рубили на мелкие кусочки и разбрасывали в поле на съедение воронам.
Помню где то, кто то писал, виноват, подзабыл. ...Что по РоТе, Алёша Попович, ....казнил свою жену.

Значение закона РоТы связывалось с неким столбом, ...боюсь, что что либо запутать. Попробую поискать в нете.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…

Сообщение отредактировал Olev - Вторник, 02.10.2007, 01:07
 
daraДата: Вторник, 02.10.2007, 01:18 | Сообщение # 44
Страник
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Olev)
Прочитаем СЛоВо - ТоРа с позиции арабской грамматики.
...ДаРа! Будь ДОБРОЙ, конвертни слово ТоРа, в арабский формат. Ты арабским занималась

ТР(с разными гласными), что я вычитала в словаре :
1. точить, заострять
2. расти (растения, усы)
3. собирать, гнать (стадо).
4. целиком, все до единого (если я правильно вычитала значки, должно быть "тура". О в арабском нет)

Но я могла ошибиться где-то. На курсах нас так и не научили словарным закорявкам. Сама разбиралась.

Добавлено (02.10.2007, 01:15)
---------------------------------------------
это если читать правильно (кто их знает, как там было)

Если смотреть РТ, то выдает только один вариант - запинаться, заикаться.

Так что в этом вопросе я со своими ограниченными знаниями толком не помогу sad

Доверимся Вашкевичу. smile

Добавлено (02.10.2007, 01:18)
---------------------------------------------
наткнулась только что на черный юмор: Казнь через посажение на кол весьма негигиенична: сначала в зад, потом в рот.


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
 
OlevДата: Вторник, 02.10.2007, 01:22 | Сообщение # 45
Страник
Группа: Администраторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Кое, что нашёл.
Вселенский закон РОТА.
Кстати, smile это Мизуны, "Ведическая Русь", вспомнил.

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/mizyn/5.shtml

Было бы очень интересно узнать сущность, скандинавской Торы, для сравнения.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
 
Все о ПутиШествиях » Обо Всём » Исторический Раздел » "ГИТЛЕР" Что есть что. (Что вы думаете о Гитлере?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz